ミズノフットサルプラザ

大会レポート 詳細

2017-03-22(水) 第14回STADIUM LEAGUE結果 3/22更新

2月26日(日)に行われた第14回STADIUM LEAGUE第6節の結果を報告します。

 
本日は8試合が行われました。
おかげさまで第14回の開催となります!今シーズンもよろしくお願い致します
 
今節は首位のトラバースが2敗したため、15位のチームが勝ち点差が縮まり首位争いが熾烈になっています。残りもあと3節となりました、ですがまだ試合は続くのでどのチームが上がってくるか楽しみです!
 
 
第1試合 10:05~ ㈱石井組 0-2 ピーターパンツ
 
第2試合 10:30~ めぐ一 2-1 センターFC
 
第3試合 10:55~ ㈱石井組 0-2 フォルトナ 
 
第4試合 11:20~ ピーターパンツ 4-2 めぐ一
 
第5試合 11:45~ トラバース 0-2 ちばCH
 
第6試合 12:10~ センターFC 0-3 鬼八 
 
第7試合 12:35~ フォルトナ 3-0  トラバース
 
第8試合 13:00~ ちばCH 2-1 鬼八 
 
試合なし:CHE 
 
詳しい結果はこちら↓↓
[ SL170226.pdf ]

2017-03-21(火) 第26回BLUE LEAGUE 結果報告 3/21更新

 

3月19日に行われました結果をお知らせ致します♪♪

今回は、1部1試合と2部1試合が行われました。

1部は、2位のゼクシーズがシャア専用ザコとの試合を行い、前半は2-1とあまりスコアに動きがありませんでしたが、後半に両チーム合計で11得点挙げ、8-6でゼクシーズが打ち勝ちました。

2部は、運極以外お断り!がSKELETON相手に後半4分までに挙げた3得点を守りきり、3-2で勝利しました。

全日程終了されたチームもおりますが、各リーグ共に優勝、準優勝、得点王、フェアプレー賞等の発表は全日程終了時にお知らせいたしますので少々お待ち下さい。 

第1試合 18:00~   運極以外お断り! 3-2 SKELETON  (2部)
 
第2試合 18:40~    ゼクシーズ 8-6 シャア専用ザコ (1部)
 
第3試合 19:20~   試合なし
 
第4試合 20:00~    試合なし
 
第5試合 20:40~  試合なし
  
第6試合 21:20~  試合なし

  

(参加チーム)

1
Sterke Wind(前大会優勝)
CORVO(前大会準優勝)
E.P.D.I.ROSSO
ラッシー
AMIGO de DOMINGO
シャア専用ザコ
ゼクシーズ(2部から昇格)
BORRACHO(2部から昇格)
 
2
侍目黒
safari
E.P.D.I.NERO 
SKELETON
デラソール
運極以外お断り!
シントス

 

[ BL170319.pdf ]

2016-10-06(木) 第25回BLUE LEAGUE 結果報告 10/6更新

 

 102日に行なわれたBLUELEAGUEの結果を報告します
今節は21試合が行なわれました。
2部は、シントスがE.P.D.I.NERO相手に1-0で完封勝利しました。
 
1試合 18:00~  E.P.D.I.NERO 0-1 シントス(2)
 
今節で第25BLUELEAGUEの全日程が終了しました。
 優勝チーム、準優勝チーム、得点王、フェアプレー賞は以下の通りです。
 
1
優勝  Sterke Wind
準優勝 CORVO
フェアプレー賞 シャア専用ザコ
得点王 足立 大地 15得点
 小林 亮介 15得点
 
2
優勝  ゼクシーズ
準優勝 TCS多摩センター
フェアプレー賞 TCS多摩センター
得点王 武山 周介 8得点
 
25BLUE LEAGUEにご参加、ご協力いただきまして誠にありがとうございました。本大会は皆様に支えられて成り立っております。次回、第26回も何卒よろしくお願い申し上げます。
 
 
 (参加チーム)
1
Sterke Wind(前大会優勝)
すきやき(前大会2)
CORVO
ファールボールS9
ラッシー
シャア専用ザコ
E.P.D.I.ROSSO
PIXY
侍目黒(2部から昇格)
AMIGO de DOMINGO(2部から昇格)
2
デラソール
SKELETON
運極以外お断り!!
ゼクシーズ
シントス
Safari
E.P.D.I.NERO(新規参入)
TCS多摩センター(新規参入)
 
[ BL161006.pdf ]

2016-08-29(月) 第13回 STADIUM LEAGUE 8/29更新

8月28日(日)に行われた第13回STADIUM LEAGUE最終節の結果を報告します。
 
本日は8試合が行われました。
前節まで首位のフォルトナがトラバースとの天王山を制し、優勝を決めています!!今期は最後まで見ごたえのある優勝争いが繰り広げられました。
フォルトナの皆様、優勝おめでとうございます!!
 
 
 
【結果報告】
優勝 フォルトナ
 
準優勝 トラバース
 
第3位 鬼八
 
得点王 芹澤 駿介選手(トラバース) 13得点
 
 
 
第1試合 10:05~ ㈱石井組 0-3 フォルトナ
 
第2試合 10:30~ ピーターパンツ 0-2 めぐ一
 
第3試合 10:55~ ㈱石井組 0-2 鬼八
 
第4試合 11:20~ フォルトナ 4-1 トラバース
 
第5試合 11:45~ めぐ一 1-2 CHE
 
第6試合 12:10~ センターFC 2-0 ピーターパンツ
 
第7試合 12:35~ 鬼八 1-2 CHE
 
第8試合 13:00~ トラバース 1-0 センターFC
 
詳しい結果はこちら↓↓
[ SL160828.pdf ]

2016-03-15(火) 第24回BLUE LEAGUE 結果報告 4/8更新

 

 4月3日(日)に行われた、第24回BLUE LEAGUE第17節の結果を報告します。今節は2部1試合が行われました♪
 勝てば昇格の侍目黒がシントス相手に前半に7得点を挙げ、勝利いたしました!!!
 この結果より、2部1位は侍目黒で、2位はデラソールとAMIGO de DOMINGOが勝点15でならびましたが、直接対決の結果よりAMIGO de DOMINGOが2位となり、以上2チームが昇格となります。
 
 [結果報告]
 
1部 優勝 Sterke Wind
 
   準優勝 すきやき
 
   フェアプレー賞 FC玉
 
   得点王 小澤 公人 29得点
 
 
 
2部 優勝 侍目黒 
 
   準優勝 AMIGO de DOMINGO
 
   フェアプレー賞 SOURCE FUTSAL
 
   得点王 森 陽一 ・喜多      8得点
 
第24回BLUE LEAGUEにご参加、ご協力頂きまして誠にありがとうございました。BLUE LEAGUEは皆様に支えられて成り立っております。第25回BLUE LEAGUEもよろしくお願い致します。
 
 
第1試合 18:00~  シントス1-7 侍目黒(2部)
 
第2試合 18:40~  試合なし
 
第3試合 19:20~  試合なし
 
第4試合 20:00~  試合なし
 
第5試合 20:40~  試合なし
  
第6試合 21:20~  試合なし
 
 (参加チーム)
1部
Sterke Wind(前大会優勝)
すきやき(前大会2位)
シャア専用ザコ
ファールボールSE
FC Mascooz
CORVO
ラッシー
GOONY
E.P.D.I.ROSSO
FC玉(2部より昇格)
PIXY(2部より昇格)
 
2部
侍目黒
シントス
SKELETON
SOURCE FUTSAL
Safari
デラソール
AMIGO de DOMINGO
ゼクシーズ(新規参入)
運極以外お断り!(新規参入)
 
[ BL160403.pdf ]

2015-08-23(日) 第23回BLUE LEAGUE 大会結果 8/30更新

   8/30()に行われた第23BLUE LEAGUEの結果を報告致します
今節は1部が4試合2部が2試合行われました。これにより、第23回BLUE LEAGUEの全日程が終了しました。

1部はSterke WindがGOONY、侍目黒とのダブルヘッダーを大量得点で制し、優勝を掴み取りました!

2部はFC玉がデラソールを8得点で下し、優勝しました!


 
 
1試合  18:00~   AMIGO de DOMINGO 0-2 subliminal (2)

2試合  18:40~  GOONY 2-4 シャア専用ザコ (1部)

3試合  19:20~  FC玉 8-3 デラソール (2部)

4試合  20:00~  GOONY 0-7 Sterke Wind (1部)

5試合  20:40~  ファールボールSE 3-4 E.P.D.I. ROSSO (1部)

6試合  21:20~  侍目黒 2-5 Sterke Wind (1部)

 

[結果報告]

1部 優勝 Sterke Wind

   準優勝 すきやき

   フェアプレー賞 CORVO

   得点王 小澤 公人 25得点

 

2部 優勝 FC玉 

   準優勝 PIXY

   フェアプレー賞 FC ZACAZ

   得点王 大澤 健太 21得点

 

第23回BLUE LEAGUEにご参加、ご協力頂きまして誠にありがとうございました。BLUE LEAGUEは皆様に支えられて成り立っております。第24回BLUE LEAGUEもよろしくお願い致します。

 

【チーム紹介】

  

【1部/11チーム】

・Sterke Wind(第22回BLUELEAGUE優勝)

・シャア専用ザコ

・CORVO

・ファールボールSE

・GOONY

・FC Mascooz

・侍目黒

・ラッシー

・シントス

・すきやき(2部から昇格)

・E.P.D.I.ROSSO(2部から昇格)

 

【2部/10チーム】

・FC.Tommy

・subliminal

・AMIGO de DOMINGO

・SOURCE FUTSAL

・PIXY

・デラソール

・SKELTON

・FC ZACAZ(新規参入)

・safari(新規参入)

・FC玉(新規参入)

 

 

[ BL150830.pdf ]

2015-03-23(月) 第11回TRENTUNO31 Over30 LEAGUE結果

第11回 STADIUM LEAGUE 3月22日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

今シーズンは8チーム2回戦総当りで行われます!毎週第4日曜日はOVER30の選手たちによる熱い戦いが繰り広げられます!!

 

第1試合  ㈱石井組  2-4  CHE

第2試合  めぐ一  0-3  河童蹴球団 

第3試合   ㈱石井組  0-4  赤兎馬feat.st  

第4試合  CHE  4-2  鬼八

第5試合  河童蹴球団   0-3 センターFC  

第6試合  めぐ一    0-1  けいおん!!

第7試合 赤兎馬feat.st  0-1  センターFC  

第8試合  鬼八  1-3  けいおん!!

 

 

今節は8試合行われました。この日2連敗となった鬼八ですが、2位と勝ち点7の差をつけて優勝を決めました!!鬼八の皆様おめでとうございます!!その他は大きな順位変動はありませんでした。けいおん!!は2連勝で最終節を締めくくりました!

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ SL150322.pdf ]

2015-03-14(土) ホワイトハッピーレディース大会

 

本日ホワイトハッピーレディース大会を開催致しました。

 

ビギナー(初心者)の女性を対象とし、

フットサルを楽しんで欲しいという思いで

企画した大会です。

ご参加頂いた皆様、楽しんでいただけましたか?

 

大会終了後には、レディース大会恒例『賞品争奪じゃんけん大会』を

行ないました!

大会の順位に関わらず、参加者全員に賞品獲得のチャンス☆

今回は、ミズノ製品やみんなで分けて嬉しいお菓子をご用意しました!

試合も大事ですが、試合以上に盛り上がりました!!

 

今大会にご参加くださいました

ははらっぱ】さん

Camino】さん

トッカーノ】さん

Z!!!】さん

ありがとうございました♪

 

またのご参加、心よりお待ちしております。

[ 150314ledies.pdf ]

2015-03-07(土) 第3回MSS全国フットサル選手権MFP味スタ予選【一般】

3月7日(土)にMSS全国大会味スタ予選を開催しました!!

~参加チームご紹介~

CACA2007

FC  2nd

チャラリー

 Hourenso

エグッチFC

DH

 全国大会出場をかけた大会は激しい戦いばかりでどの試合もスピーディかつダイナミックな試合ばかりでした。

このハイレベルな大会を勝ち抜き

全国大会に駒を進めたのは・・・・

全員学生のチームでハードワークを武器に勝ち抜いたFC2nd

 

そしてもう1チームは

都リーグ経験者を要し落ち着いた試合運びをみせた

Hourenso

 

この2チームには

MFP味スタの代表として

全国大会で栄冠を手にしほしいものです。

2015-03-07(土) 第22回 BLUE LEAGUE 順位&得点 3/7更新

3月1日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました。

 今節は1部が4試合、2部が1試合行われました。

1部は、既に1部優勝が決定しているSterke Windは、この日のダブルヘッダーも2試合ともしっかりと勝利を収め、リーグ6連覇を達成しました!!一方、シントスもダブルヘッダーで試合を行い、1試合目は順位争いをしているFC.Tommyとの一戦。FC.Tommyに残り2分で追いつき引き分けに持ち込みました!続いてのファールボールSSに接戦で勝利し、最下位を脱出しました。

2部は1試合行われ、すきやきがデラソールに4-0で勝利し、みごと2位浮上!来期1部昇格を 決めました。おめでとうございます!!

 

第1試合 18:00~ シントス    2-2   FC.Tommy    (1部)

第2試合 18:40~   Sterke Wind   3-2   侍目黒   (1部)

第3試合 19:20~ シントス   3-2   ファールボールSS    (1部)

第4試合 20:00~   Sterke Wind   4-1    ラッシー   (1部) 

第5試合 20:40~   すきやき   4-0   デラソール   (2部)

第6試合 21:20~   試合なし  

 

今節で第22回BLUE LEAGUEは全日程を終了いたしました!選手の皆様大変お疲れ様でした!!表彰は以下の通りとなっております。

1部

優勝  Sterke Wind

準優勝  シャア専用ザコ

得点王  16点 Sterke Wind   足立 大地選手

フェアプレー賞  CORVO

 

2部

優勝  PIXY classics

準優勝  すきやき

得点王  8点  すきやき  長松 真秀選手

フェアプレー賞  E.P.D.I.ROSSO

 

【チーム紹介】

1部

・ Sterke Wind(第21回優勝)

・シャア専用ザコ

・FC Mascooz

・GOONY

・侍目黒

・ラッシー

・CORVO

・シントス

・ファールボールSS(第21回2部優勝)

・FC.Tommy(第20回2部準優勝) 

 

2部

 ・デラソール

・subliminal

・PIXY classics

・AMIGO de DOMINGO

・SKELETON

・PIXY

・SOURCE

・すきやき(新規参入)

・E.P.D.I.ROSSO新規参入)

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ BL150301.pdf ]

2015-01-31(土) MFP味スタCUP~インドアだからガチ大会の巻~

2015年1月31日(土)に今年一回目の、ガチ大会が開催されました!!


今回は10チーム!


5チーム2グループに分かれての予選リーグを行い、上位2チームが決勝トーナメントに進出♪
Aグループ、Bグループもハイレベルな戦いにワクワクドキドキが止まりませんでした!
 
Aグループ予選結果

FC DOGA 4ー2 ガッあうっガンバ大阪!!!
②リベルタアルマ 1-4 FCシミゲン
③FC DOGA 0-1 府中アスレティックサテライト
ガッあうっガンバ大阪!!! 2-0 リベルタアルマ
⑤FCシミゲン 0-2 府中アスレティックサテライト
FC DOGA 3-2 リベルタアルマ
ガッあうっガンバ大阪!!! 1-1 府中アスレティックサテライト
FC DOGA 5-2 FCシミゲン
⑨リベルタアルマ 0-3 府中アスレティックサテライト
ガッあうっガンバ大阪!!! 4-1 FCシミゲン
 

Aグループ予選を勝ち抜いたのは、FC DOGA府中アスレティックサテライト

個人能力の高いFC DOGA!攻撃力の高さを活かした怒涛の攻めで得点を量産していました

府中アスレティックサテライトは、さすが関東2部リーグといった安定感ある試合運びに加え統率の取れた戦術に観客は目を奪われていました!!
 

Bグループ予選結果
①CACA2007 0-6 Seven Stars
②リベルタアルマ ブルー 1-2 FC修造
③CACA2007 0-7 Bandits藤沢
④Seven Stars 1-3 FC修造
⑤リベルタアルマ ブルー 0-3 Bandits藤沢
⑥CACA2007 1-2 FC修造
Seven Stars 4-3 Bandits藤沢
CACA2007 2-2 リベルタアルマ ブルー
⑨FC修造 3-4 Bandits藤沢
⑩Seven Stars 0-1 リベルタアルマ ブルー
 

Bグループ予選を勝ち抜いたのは、FC修造Bandits藤沢

FC修造は、MFP味の素スタジアムJOINの常連さんで構成されたチーム!監督にはスタッフの松岡監督!
試合をするにつれてどんどん良くなる連携プレーや気持ちの入ったプレーに松岡監督は満足そうでした

Bandits藤沢は、関東リーグでプレーされている選手の集まりでした!
攻撃は最大の防御!そんな言葉が似合うチームでした!
 

決勝トーナメント準決勝

府中アスレティックサテライト 4-0 FC修造

府中アスレティックサテライトは安定感ある試合運びで4得点!
洗練された動きに加えて個人能力の高さにフットサルの奥深さを垣間見ました!
FC修造もチャンスがありましたが最後の最後での府中守備を崩せず終わってみれば4-0で府中アスレティックサテライトの勝利で終了しました!
 

Bandits藤沢 7-5 FC DOGA

準決勝2試合目はものすごい打ち合いとなりました!最後までどちらが勝つか分からない試合展開となりました!

Bandits藤沢・MFPスタッフ古屋が開始早々3点を決めたと思いきや、FC DOGAが3点決めすぐさま3-3に!
Bandits藤沢が決め4-3、FC DOGAが決め4-4!
Bandits藤沢が決め5-4、FC DOGAが決め5-5!
Bandits藤沢が決め6-5、ラストにもう1点追加して7-5でフィニッシュ!
手に汗握る試合にドキドキでした♪
 

決勝戦

府中アスレティックサテライト 8-1 Bandits藤沢

決勝戦は、攻撃力がものすごく高い府中アスレティックサテライトと、同じく攻撃力がものすごく高いBandits藤沢の試合となりました!!
 
ほぼ全チームが観戦するという緊迫感溢れるピッチ!
先制したのは府中アスレティックサテライト!
右サイドをドリブルで仕掛ける!ファーサイドに抜けた選手に絶妙なパスが通りダイレクトで合わせ綺麗な形で先制!
観客も盛り上がる♪
しかしすぐさまBandits藤沢も反撃!
左サイド高い位置から中央へパス!
走りこんだMFPスタッフ古屋がダイレクトでシュートするかと思いきやシュートフェイントからの左足一閃!
技あり強烈なシュートで同点!
そこから両チーム自分達のリズムで怒涛の攻め合い!
終わってみれば8-1という大差で、府中アスレティックサテライトの勝利で終わりました!
一瞬も目が離せないスピーディーな試合展開に観客もスタッフも大満足でした!
 

優勝 府中アスレティックサテライト


準優勝 Bandits藤沢


 

三位 FC DOGA FC 修造
 
大会にご参加していただいた皆様に心より感謝申し上げます♪
次回のご参加もよろしくお願い致します

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ 15131gachitaikai.pdf ]

2014-11-15(土) 11/15(土)学生大会~プラシャツ争奪CUP~結果

11/15(土)に行われました。学生大会~プラシャツ争奪CUP~の結果報告をさせて頂きます。

今大会は5チーム総当りのリーグ戦で順位を決めました!

みごと5チームの頂点に輝いたのは、

【Tokyo Tech】さんです!!

優勝したTokyo Techさんには賞品のプラクティスシャツ8枚を贈呈させて頂きました!

 

そして惜しくも得失点差で準優勝となったのは【サンオイル】さんです!

準優勝のサンオイルさんには賞品の手袋8個を贈呈させて頂きました。

 

今大会は学生同士エネルギッシュなプレーで好ゲームの多い大会となりました!

参加していただいた

【LIBELIA】さん

【Tokyo Tech】さん

【サンオイル】さん

【アロペシア】さん

【FC モンタナ】さん

本当にありがとうございました!!

皆様のまたのご利用心からお待ちしております!!

 

詳しい結果はpdfファイルをご確認ください↓↓↓

 

[ gakuseitaikai_kekka.pdf ]

2014-09-15(月) 第21回 BLUE LEAGUE 順位&得点 9/22更新

第21回 BLUE LEAGUE 

9月21(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

今節は2部が1試合ありました。PIXY classicsとSOURCEの一戦は、打ち合いの接戦を制したPIXY classicsが有終の美を飾っています!!

第1試合 18:00~ PIXY classisc  4-3  SOURCE

第2試合 18:40~ 試合なし

第3試合 19:20~ 試合なし

第4試合 20:00~   試合なし

第5試合 20:40~ 試合なし

第6試合 21:20~ 試合なし
 

 

今節で第21回BLUE LEAGUEは全日程を終了いたしました!選手の皆様大変お疲れ様でした!!表彰は以下の通りとなっております。

1部

優勝  Sterke Wind

準優勝  シャア専用ザコ

得点王  15点 CORVO   小澤 公人選手

フェアプレー賞  シャア専用ザコ

 

2部

優勝  ファールボールSS(来期1部昇格)

準優勝  FC.Tommy(来期1部昇格)

得点王  18点  ファールボールSS  中込 大貴選手

            PIXY           白瀧 雄太選手

フェアプレー賞  PIXY classics 

 

【チーム紹介】

1部

・ Sterke Wind(第20回優勝)

・CORVO

・シントス

・ラッシー

・シャア専用ザコ

・侍目黒

・subliminal

・デラソール

・FC Mascooz(第20回2部優勝)

・GOONY(第20回2部準優勝) 

 

2部

 ・FC.Tommy

・ファールボールSS

・GOLDEN Q-iz

・PIXY classics

・AMIGO de DOMINGO

・SKELETON

・いっぷく横丁アゲアゲ

・SOURCE(新規参入)

・safari(新規参入)

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ BL140921.pdf ]

2014-09-14(日) 2014年9月14日(日) ビギナーレディース大会 結果報告

本日ビギナーレディース大会を開催致しました。

 

ビギナー(初心者)の女性を対象とし、

フットサルを楽しんで欲しいという思いで

企画した大会です。

ご参加頂いた皆様、楽しんでいただけましたか?

 

大会終了後には、レディース大会恒例『賞品争奪じゃんけん大会』を

行ないました!

大会の順位に関わらず、参加者全員に賞品獲得のチャンス☆

試合も大事ですが、試合以上に盛り上がりました!!

 

今大会にご参加くださいました

ははらっぱ】さん

FC ZACAZ】さん

えちけっとJAPAN】さん

チーム4A】さん

不知火】さん

ありがとうございました♪

 

またのご参加、心よりお待ちしております。

 

[ 140914ledies.pdf ]

2014-06-23(月) 第10回TRENTUNO31 Over30 LEAGUE結果

第10回 STADIUM LEAGUE 7月27日(日)に行なわれた第5節の結果を更新しました♪

今シーズンは7チーム2回戦総当りで行われます!毎週第4日曜日はOVER30の選手たちによる熱い戦いが繰り広げられます!!

 

第1試合  ㈱石井組  0-2  鬼八

第2試合  めぐ一  3-0  センターFC

第3試合  ㈱石井組  1-0  河童蹴球団

第4試合  めぐー  1-3  ぴんくにゃんだ~す11

第5試合  鬼八  1-0  河童蹴球団

第6試合  センターFC  2-2  ぴんくにゃんだ~す11

試合なし:ブラックサンch

 

 今節は、鬼八が無失点の2連勝で1試合引き分けたぴんくにゃんだ~す11を抜き首位となりました!!!㈱石井組はこの日1勝1敗で暫定3位で全試合を終了しました。また得点ランキングは鬼八の土屋選手が1位に1点差と迫る8得点目を挙げ、単独2位となりました!!!

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ SL140727.pdf ]

2014-04-02(水) 第20回 BLUE LEAGUE 順位&得点 4/2更新

第20回 BLUE LEAGUE 3月30日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

今節は1部が3試合ありました。1試合目は両者譲らずスコアレスのドロー。2試合目、3試合目も接戦の末ドローとCORVOが勝利しました!CORVOの小澤選手は得点王を獲得しました。おめでとうございます☆

 

第1試合 19:00~  侍目黒  0-0  subliminal (1部)

第2試合 19:40~  シントス 3-3 ラッシー (1部)

第3試合 20:20~  シントス  2-4  CORVO (1部)

 

 

【チーム紹介】

1部

・ Sterke Wind(第19回優勝)

・ZISCO(第19回準優勝)

・CORVO(第19回3位)

・Luzu

・シャア専用ザコ

・侍目黒

・PIXY

・ラッシー

・球踊

・デラソール

・subliminal(第19回2部優勝)

・シントス(第19回2部準優勝) 

 

2部

 ・すきやき

・GOONY

・ファールボールFS

・GOLDEN Q-iz

・いっぷく横丁アゲアゲ

・SKELETON

・FC.Tommy(新規参入)

・FC Mascooz(新規参入)

・AMIGO de DOMINGO(新規参入)

 ・PIXY classics(新規参入)

 

 


 

 

【表彰】

1部

優勝:Sterke Wind

 

準優勝:ZISCO

 

3位:Luzu

 

得点王:小澤 公人(CORVO) 27得点

 

2部

優勝:FC Mascooz

 

準優勝:GOONY

 

3位:FC.Tommy

 

得点王:永井 佑次郎(FC.Tommy) 12点

 


第20回BLUE LEAGUEに参加いただき、誠にありがとうございました。

第21回BLUE LEAGUEは4月27日(日)開幕予定になります。

よろしくお願い致します。
 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ BL140330.pdf ]

2014-01-30(木) 第9回STADIUM LEAGUE 順位&得点2/2更新

第9回 STADIUM LEAGUE 1月26日(日)に行なわれた最終節の結果を更新しました♪

今シーズンは6チーム3回戦総当りで行われます!毎週第4日曜日はOVER30の選手たちによる熱い戦いが繰り広げられます!!

 

第1試合  ㈱石井組  5-1  めぐ一

第2試合  河童蹴球団  0-4  センターFC

第3試合  ブラックサンch  2-5  ぴんくにゃんだ~す11

練習試合  ㈱石井組  2-1  センターFC

練習試合  めぐ一  1-3  ぴんくにゃんだ~す11

練習試合  河童蹴球団  0-2  ブラックサンch 

 

 

今節は最終節で各チーム残り1試合がありました!㈱石井組、センターFC、ぴんくにゃんだ~す11が最終節を勝利で締めくくりました☆順位の変動はありませんでしたが、ぴんくにゃんだ~す11がリーグ負けなしの偉業を成し遂げました!!参加して頂いたチームの皆様、お疲れ様でした。次回、第10回の開幕は2/23(日)になります。よろしくお願い致します♪

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ SL140126.pdf ]

2013-09-18(水) 第19回 BLUE LEAGUE 順位&得点 9/18更新

 第19回 BLUE LEAGUE 9月15日(土)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

今節は2部の残り1試合、すきやきvsファールボールSFの試合が行なわれました。この試合はすきやきの昇格がかかった試合でしたが、先制したのはファールボールSFでした!その後すきやきも同点には追いつきましたが、試合は1-1のドローで終了。残念ながらすきやきは3位でフィニッシュとなりました。

 

第1試合 17:00~  すきやき  vs  ファールボールSF

 

【チーム紹介】

1部

・ Sterke Wind(第18回優勝)

・Luzu(第18回準優勝)

・シャア専用ザコ(第18回3位)

・侍目黒

・ZISCO

・CORVO

・PIXY

・ラッシー

・球踊

・ストレスレス

・Gunners世田谷(第18回2部優勝)

 

 

2部

 ・シントス

・GOLDEN Q-iz

・ファールボールFS

・SASW

・GOONY

・FC X

・SKELETON

・すきやき(新規参入)

・横丁ジャガーズ(新規参入)

 ・Subliminal(新規参入)

 

 


 

【表彰】

1部

優勝:Sterke Wind

 

準優勝:ZISCO

 

3位:CORVO

 

得点王:小澤 公人(CORVO) 24得点

 

2部

優勝:subliminal

 

準優勝:シントス

 

3位:すきやき

 

得点王:金井 満基(GOLDEN Q-iz) 11点

 


第19回BLUE LEAGUEに参加いただき、誠にありがとうございました。

第20回BLUE LEAGUEは10月27日(日)開幕予定になります。

よろしくお願い致します。
 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓ 

[ BL130914.pdf ]

2013-05-30(木) 第8回STADIUM LEAGUE 順位&得点5/30更新

第8回 STADIUM LEAGUE 5月26日(日)に行なわれた第7節の結果を更新しました♪

今シーズンは1チーム参入し、9チーム2回戦総当りで行われます!!

 

第1試合  センターFC   -0  ARF-Premium

第2試合  Atlantico   0-0   河童蹴球団

第3試合  ARF-Premium   -3   ピーターパンツ'8

第4試合  センターFC   -2  河童蹴球団

第5試合  めぐ一   -0   Atlantico

第6試合  トラバース   -2   ピーターパンツ'8

 第7試合  めぐ一   -2   ちばch+

第8試合  トラバース   -3   ちばch+

 

今節は㈱石井組が試合なしでした。すでに優勝が決まっているピーターパンツ'8は最終節も1勝1分けでフィニッシュ!2位に勝点12差をつける圧倒的な強さでシーズンを締めくくりました!!来シーズンはどのチームがピーターパンツ'8を止めるのか?!第9回STADIUM LEAGUEは6/23(日)開幕です☆選手のみなさまどうぞよろしくお願い致します!!!

 

【ピーターパンツ'8】

 

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ SL130526.pdf ]

2013-03-21(木) 第18回 BLUE LEAGUE 順位&得点 3/21更新

第18回 BLUE LEAGUE 3月17日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

今節は最終日。1部は2試合、2部は1試合行なわれました。1部はシャア専用ザコ、Luzuがそれぞれ球踊に勝利し、勝点3をゲット!その結果、2チームは勝点を24とし並びましたが、得失点差でLuzuが2位に、シャア専用ザコが3位となりました。

 

第1試合 18:00~ 試合なし

第2試合 18:40~ 試合なし

第3試合 19:20~ FC X  2-4  SASW  (2部)

第4試合 20:00~ シャア専用ザコ  3-2  球踊  (1部)

第5試合 20:40~ Luzu  ー0  球踊  (1部)

第6試合 21:20~ 試合なし

 

【チーム紹介】

1部

・ Sterke Wind(第17回優勝)

・侍目黒(第17回準優勝)

・シャア専用ザコ(第17回3位)

・ラッシー

・CORVO

・ジリオン

・ko-ki

・瀬戸JAPAN

・Luzu

・ZISCO(第17回2部優勝)

・PIXY(第17回2部準優勝)

・球踊(第17回2部3位)

 

 

2部

 ・Santo Fiore/フットサルクラブNAS

・GOLDEN Q-iz

・Gunners世田谷

・ファールボールTS

・SKELETON

・SASW

・シントス

・FC X

・GOONY(新規参入)

 


【表彰】

1部

優勝:Sterke Wind

 

準優勝:Luzu

 

3位:シャア専用ザコ

 

得点王:白澤 一平(CORVO) 33得点

 

2部

優勝:Gunners世田谷

 

準優勝:SantoFiore/フットサルクラブNAS

 

3位:シントス

 

得点王:桶谷 武史(Gunners世田谷) 12得点

 


第18回BLUE LEAGUEに参加いただき、誠にありがとうございました。

第19回BLUE LEAGUEは4月21日(日)開幕になります。 

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓ 

[ BL130317.pdf ]

2013-02-11(月) 2/11(祝月)Student CUP結果

2013年2月11日(祝月)に行なわれました

Student CUPの結果報告をさせて頂きます。

今大会、8チームがご参加いただきました!

予選リーグ(4チーム×2グループ)後、各グループ上位2チーム、

計4チームによる決勝トーナメントを行ない優勝を決定致しました。

 

 

みごと8チームの頂点に輝いたのは…

 

 

【チーム高速下】さんです☆

おめでとうございます!!

 

 

更に今大会は全試合終了後、

賞品争奪ジャンケン大会を行いました。

チーム代表者を1名決めていただき、ジャンケンで勝ち残ったチームに

賞品をプレゼント致しました!!

 

みごと賞品を手にしたチームは…

 

【駒沢学園B】さんです☆

おめでとうございます!!

 

 

 

大会にご参加頂いた学生の皆様、お疲れ様でした!!

 

またのご参加、スタッフ一同心よりお待ちしております。

 

 

↓↓大会結果の詳細はこちらから↓↓

[ 130211StudentCUP.pdf ]

2013-02-10(日) 第1回 MSSフットサル選手権 MFP味スタ予選結果

2月3日(日)に第1回 MSSフットサル選手権 MFP味スタ予選を開催致しました!!

MSSフットサル選手権とは・・・

ミズノスポーツサービス株式会社(MSS)が開催する民間最大級のフットサル大会!MSSが運営する全国各地の施設にて予選大会を実施。見事予選を勝ち上がったチームは決勝大会へご招待!!一般・MIXクラスは決勝大会で優勝すると旅行券10万円分進呈!その他クラスも豪華商品をご用意しております。(ジュニアクラス・OVER30クラスはの賞品は10万円分の旅行券ではありません)

 

【MFP味スタ予選参加チーム】

・不知火蹴球会

・BANFF TOKYO

GONSOL

・フットサルクラブ BUBBLE

・F.C.POLKA

・ぬるぬる

・Seven Stars

・ビスクラレッツ横浜

・FC PUZZLE A

・FC PUZZLE B

 

 5チームリーグ2グループに分け予選リーグを行い、各グループ上位2位が決勝トーナメント進出し、MFP味スタ代表2チームを決定しました!!

見事予選を勝ち抜き、代表の座を勝ち取ったのは・・・

 

 

不知火蹴球会

 

 

 

 

FC PUZZLE A

 

 

 

不知火蹴球会、FC PUZZLE Aの皆様、おめでとうございます!本戦も優勝目指して頑張ってください!!

そして参加して下さったチームの皆様、ありがとうございました♪♪

 

 詳しい結果はこちらから↓↓

[ 130203MSSCUP.pdf ]

2012-09-20(木) 第17回 BLUE LEAGUE 順位&得点 9/20更新!

第17回 BLUE LEAGUE 9月16日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

 

1部

1部は4試合行われました。すでに優勝を決めたSterke Windは瀬戸JAPANを相手に最後もしっかり勝って、2位に勝点差4をつけました。注目カードのジリオン対シャア専用ザコはシャア専用ザコが勝ち、3位でフィニッシュ!!

 

 

2部

2部は1試合行われました。カフリンガレジェンドが爆発し15得点!最後は勝利で締めくくりました。

 


【表彰】

1部

優勝:Sterke Wind

 

準優勝:侍目黒

 

3位:シャア専用ザコ

 

得点王:小林 亮介(Sterke WInd) 21得点

 

2部

優勝:  ZISCO

 

準優勝:PIXY

 

3位:タマオドリ

※上位3チームが1部へ昇格

 

得点王:樋渡 広太(ZISCO) 19得点

 


第17回BLUE LEAGUEに参加いただき、誠にありがとうございました。

第18回BLUE LEAGUEは9月30日(日)開幕になります。

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓ 

[ BL120916.pdf ]

2012-07-22(日) 第7回STADIUM LEAGUE 順位&得点 7/26更新

第7回 STADIUM LEAGUE 7月22日(日)に行なわれた最終節の結果を更新しました♪


今シーズンは8チームの総当たり2回戦リーグとなり毎月第4日曜日は熱い戦いが繰り広げられそうです!!
 

 


前節にMTB'8が残り2試合を残して優勝確定!!そんなMTB'8、最終節も手を抜かず、ARF-Premiumに4-0、Atlanticoに3-0と無敗優勝を飾りました!!!おめでとうございます☆2位は河童蹴球団!!最終節は1敗1分けと苦戦しながら3位との差は勝ち点1!!なんとか逃げ切りました!!!


第8回STADIUM LEAGUEは2012年9月23日(日)開幕予定になります。みなさん、お疲れ様でした!!!
 


-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
優勝:MTB'8

 


 
準優勝:河童蹴球団
 


詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓

[ SL120722.pdf ]

2012-04-02(月) 第16回 BLUE LEAGUE 順位&得点 4/2更新

第16回 BLUE LEAGUE 4月1日(日)に行なわれた試合の結果を更新しました♪

 

1部

1部は全日程終了済み。

 

2部

2部は二試合が行われ、SASWとファールボールSSの試合はSASWが競り勝ち勝点3を手にする結果となりました。もう一試合のGOLDEN Q-izとコラソンの試合はコラソンが勝点3を手にしています。

 

詳しい結果や順位はコチラからどうぞ↓↓ 

[ BL120401.pdf ]

2011-12-22(木) 第6回 STADIUM LEAGUE 順位表 12/22更新

毎月第4日曜日に行なわれているOVER 30のリーグ…

「STADIUM LEAGUE」

12/18(日)に行なわれた最終試合の結果を更新致しました。

注目の首位河童蹴球団と2位トラバースの優勝争いは・・・

トラバースが先に勝利しプレッシャーをかけるなか、河童はスコアレスのドロー!さらにトラバースが次の試合に勝利した為、河童は最終試合を前にトラバースの優勝が決まりました!!!


 

第6回STADIUM LEAGUEは全ての日程が終了致しました。参加して頂いたチームの皆様、お疲れ様でした!次回第7回STADIUM LEAGUEは1月22日(日)に開幕致します。 どうぞよろしくお願い致します。

 

優勝:トラバース

準優勝:河童蹴球団

おめでとうございます!!

 

詳しい結果はこちらをご覧下さい↓↓

 

[ SL111218.pdf ]

2011-10-31(月) 第15回 BLUE LEAGUE 順位&得点 10/31更新

第15回BLUE LEAGUE 

順位と得点ランキングを更新いたしましたので、

ご覧下さい!!

 

 1部2部共に全ての試合が終了致しました。

参加して下さったチームの皆様、お疲れ様でした!

そして!!新シーズンは早速今週の日曜日から開幕致します!

第16回BLUE LEAGUEもどうぞ宜しくお願い致します。


1部優勝:STREET   1部準優勝:ラッシー

2部優勝:シャア専用ザコ  2部準優勝:Sterke Wind

[ BL111030.pdf ]