ミズノフットサルプラザ

大会レポート 詳細

2017-05-28(日) ☆第57回大陸食堂CUP 結果☆

5月26日(日)に当施設の大人気フットサル大会、

「第57回 IYakiNiku フットサル大陸食堂CUPを開催しました。

満員御礼の6チーム総当りリーグ戦形式!

初夏の炎天下にも関わらず、各チームとも焼肉券を手にするべく奮闘!

どの試合も見ごたえのあるプレーばかりでした!

☆優勝・・・・MLD☆

☆2位・・・F.C.木曜マッチメイク

☆3位・・・ヴォルガルズ☆

☆4位・・・ボンビー☆

☆5位・・・ゴラッソ☆

☆6位・・・Superiore☆

次回は6月26日(月) 20:00~涼しい夜の開催になります!

お問い合わせ、お申込のお電話お待ちしております!

ご協賛:焼肉レストラン 大陸食堂

2016-01-17(日) 第6回栃木県フットサル施設交流大会 施設予選 ■M1

2015-10-25(日) 第25回SHIDAX CUP ■M3

こんにちわ!

大会は、綺麗な秋晴れでしたが風が強い中皆さん頑張っていました~!

大会参加チーム↓

てぃえんぽ

石井鉄工所

NTDキングダム

おっちゅねー

 

栄えある優勝は...

石井鉄工所でした~!

 

皆さんありがとうございました!

 

次回のSHIDAX CUP 開催は、11月15日(日)です!

 

2015-10-11(日) 第45回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP 【M2】

 

第45回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP 【M2】

大会結果をUPしま~す♪♪♪

参加チーム紹介

【CCI Escobal】

 

 

【FC NOBU】

 

【FC NIKE】

 

【Two Mo】

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝チームは..........

 

  FC NOBU  

 

 

おめでとうございます!!!!

次回大会12月6日SUNDAY 開催しまーす♪

エントリー受付けてまーす!!

またのご参加楽しみにしています♪♪

 

2015-09-27(日) 第44回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP 【M2】

 

第44回 I LOVE YAKINIKU 大陸食道 CUP【M2】

大会結果をUPしま~す♪♪♪

参加チーム紹介

【CCI Escobal】

 

 

【ファンタジスタ栃木A】

 

 

【ファンタジスタ栃木B】

 

【簗瀬製作所】

 

 

【ジェネシス】

 

 

【HAV'Z FUTSAL】

 

 

 

 

 

 

 

優勝チームは..........

 

  簗瀬製作所 

 

 

おめでとうございます!!!!

次回大会10月11日SUNDAY 開催しまーす♪

エントリー受付けてまーす!!

またのご参加楽しみにしています♪♪

 

2015-09-05(土) 第22回SHIDAX CUP ■M3

お集まり頂きありがとうございました。

参加チーム紹介

BLACK PIG

Wild Island

NTD

NTDキングダム

タカノツメ団

いたこ

 

暑い中お疲れ様でした!!

 

優勝は。。。

いたこでしたー!!

 

 

 

2015-08-29(土) 子どもたち選手が自分で考えて行動するジュニアサッカー大会

第3回目の大会を栃木で開催致しました。

今回は普通のジュニアCUPとは一味も二味も違い「自分で考えて行動する」をテーマで行いました。

内容は

①問題解決ゲーム(専用のノートを使用し目標などを記入し、全チーム混合で1つの問題をチーム問わず子どもたちで解決する)

②試合開始(入場時にアンセムで入場し、スターティングメンバー・交代選手などすべて子どもたちで決める)

 

などを行いました。

子どもたちはもちろん監督・コーチ・保護者様も考えることの出来る大会でした。

試合の合間にインタビューをしました。

この場を借りまして、本大会にご参加頂きありがとうございました。

また、当初の時間よりかなり遅くなってしまい申し訳ございませんでした。

またの是非開催したいと思いますのでその際は宜しくお願い致します。

 

最後に本大会の共催者様紹介

しつもんメンタルトレーニング 代表 藤代圭一様(フジシロケイイチ)

http://shimt.jp/

サカイク様

http://www.sakaiku.jp/

 

 

2015-07-26(日) 第43回 I ♡ YAKINIKU大陸食道CUP ■M2

猛暑の中参加していただいた皆様ありがとうございました。

参加チーム

クレイオス

TWOMO

ジェネシス

veleno

グッドペイント

藤一中帰宅部

 

 

今回の優勝チームは

 

 クレイオス 

 

おめでとうございます!!

次回のM2の大会は8月23日のMRC CUPです!!

参加エントリー待ってます!!

 

 

2015-07-20(月) 第23回SHIDAX CUP ■M3

第23回SHIDAX CUP ■M3が開催されました。

参加チーム

【CCI Escobar】

 

 

【FC WINSAL】

 

 

【てぃえんぽ】

 

 

【千葉県選抜】

 

 

Kick Off !!

 

暑い中、お疲れ様でした!!

笑いあり、涙ありの熱戦でした!

そんな大会の優勝チームは...

 

 

【CCI Escobar】さんでした!

 

皆さん暑い中、お疲れ様でした。また次回の参加もお待ちしています。

2015-06-28(日) 第22回SHIDAX CUP ■M3

こんにちわ!

今回の大会も大盛況でした!

ご参加頂きありがとうございました!

参加チームの紹介

CCI Escobar

NTD キングダム

チームたかお

クレイジー

Peace

オオトネチキンズ

石井鉄工所

NTD

 

優勝チームは...

オオトネチキンズ

 

またのご参加お待ちしております。

 

2015-06-21(日) 第42回 I♡YAKINIKU大陸食道CUP ■O-30

こんにちわ!

久しぶりのO-30 クラス(30歳以上)にお集まり頂きありがとうございました。

参加チームのご紹介

ファイヤーボンバーズ

TwoMO

祭ジャパン

市ノ沢ソフトボールクラブ

 

優勝は...

 

ファイヤーボンバーズでしたー!

おめでとうございます!

 

是非またのご参加お待ちしておりおます!

 

 

 

 

 

2015-06-20(土) 激安!! 6480円!! MRC CUP ■MIX

こんにちわ!

久しぶりのMIXクラスでしたが、たくさんのチームにご参加頂きましてありがとうございます。

女性の方は大活躍間違い無しの大会でした!

参加チームのご紹介

てぃえんぽ

team-JAパン

きょんきょんファミリー

ジェネピース

群馬U-20

ブロッコリー

TG-FC

S-MIX

 

優勝チームは...

S-MIXでしたー!!

 

ご参加頂きましてありがとうござます!

2015-05-17(日) 第41回 I♡YAKINIKU大陸食道CUP ■M3

暑い中お疲れ様でした。

大きな怪我無く無事終われて良かったです。

今回の参加チーム

CCI Escobar

CEFC

グスターレ

ジェネシス

Peace

S-MIX

 

試合風景

優勝は・・・ジェネシスさんでしたー!

次回は、6月21日(日)です。

 

 

 

 

2015-04-26(日) 第40回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP ■M2

4月26日 SUNDAY

第40回 I ♡ YAKINIKU 大陸食道 CUP 【M2クラス】

大会結果をUPしま~す♪♪♪

参加チーム紹介

CCI Escobar

やべっちFC

TC FC

PANDE MIX

ハブズフットサル

優勝は、「ハブズフットサル」でした~!

おめでとうございます!

またのお越しをお待ちしております!

 

 

 

 

2015-04-12(日) MORELIA CUP ■M1

 MORELIA CUP【M1】が開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【 hpbc* 】 

 

 

 

 

 

【 月曜からフィジカル 】 

 

 

 

 

 【 群馬大学フットサル部 】

 

 

 

 

 

【 バンキッシュ 

 

 

 

 

そんな今回のMORELIA CUP【M1】

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 

 

 

 ☆ 月曜からフィジカル ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

 

 

2015-03-22(日) 第39回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP ■M2

3月22日 SUNDAY

第39回 I LOVE YAKINIKU 大陸食道 CUP 【M2】

大会結果をUPしま~す♪♪♪

参加チーム紹介

【ブロッコリー】

【TSG】

【祭ジャパン】

【館林二中】

【hpbc*】

【ジェネシス】

 

 

 

 

 

 

優勝チームは..........

 

 

 

 

 

 

 

  hpbc*

おめでとうございます!!!!

次回大会も是非ご参加ください♪♪

 

またのご参加楽しみにしています♪♪

2015-03-01(日) MRC CUP 【M3】


 

3月1日 SUNDAY

MRC CUP 【M3】

が開催されました。

 

参加チーム

 

【アルコリコ】

 

 【LFC】

 

【鹿沼ニラボーイズ】 

 

【チームアツシ】 

 

 【ジェネシス】

 

 

優勝チームは・・・

 

 

 

ジェネシス

優勝おめでとうございます!!

またのご参加待ってま~~~す♪♪♪

 

 

2015-02-15(日) 第38回 I♡YAKINIKU 大陸食道CUP 【M2】

2月15日 SUNDAY

第38回 I LOVE YAKINIKU 大陸食道 CUP【M2】

大会結果をUPしま~す♪♪♪

参加チーム紹介

【赤見】

【しんあなご】

【BASARA】

【テッド】

【ソウルーズ】

【杉本家】

 

 

 

 

 

優勝チームは..........

 

 BASARA

おめでとうございます!!!!

次回大会3月22日SUNDAY 開催しまーす♪

エントリー受付けてまーす!!

またのご参加楽しみにしています♪♪

 

2015-02-08(日) 第3回MSS全国フットサル選手権 施設予選【オーバー30】

第3回MSS全国フットサル選手権 施設予選【オーバー30】が開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【 エウレカ・アジア 】 

 

 

 

 

 

【 DE LA SOLANA 】 

 

 

 

 

 【 A.C. SPADA 】

 

 

 

 

 

【 まさよし 

 

 

 

 

 

 

 

 

そんな第3回MSS全国フットサル選手権 施設予選

【オーバー30】を優勝し、全国行きを決めたチームは・・・

 

 

  

 

 

 

 

 ☆ エウレカ・アジア ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

 

 

2015-01-18(日) SHIDAXプレゼンツ蹴り始め CUP

SHIDAX CUP  ビギナークラス】が開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【あだっちFC 】 

 

 

 

 

 

【足利SC  】 

 

 

 

 

 【 ハピ☆バカ】

 

 

 

 

【 ハピネス東京五反田店愛好会 

 

 

 

 

【 石井鉄工所 】

 

 

   

 

 【まさよし】

 

 

 

 【栃木市役所】

 

 

 

【たいへい】

  

  

 

 

 

そんな今回のSHIDAX CUP  【ビギナークラス】

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 

 

 

 ☆ 栃木市役所 ☆

 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

 

2014-12-29(月) MRCプレゼンツ蹴り納めNIGHTER CUP【ビギナークラス】

MRCプレゼンツ 蹴り納めNIGHTER CUP【ビギナークラス】開催されました。

【ブエナビスタ】

【hpbc*】

【モジモジくん】

【ひよこ】

【佐野っ子FC】

【下都賀キャッツ】

 

今年の【ウルトラビギナークラス】を締めくくる優勝チームは・・・

 

★ブエナビスタ★

 

お疲れさまでした~!

 

ありがとうございました~!

2014-12-28(日) MRCプレゼンツ蹴り納めCUP【ウルトラビギナークラス】

MRCプレゼンツ 蹴り納めCUP【ウルトラビギナークラス】

開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【 FCロディーナ A 】 

 

 

 

 

 

【 FCロディーナ 

 

 

 

 

 【 FC DAIZU 】

 

 

 

 

 

 【 ウィーフィー 】

 

 

 

 

 【 アルコリコ 】 

 

 

 

 

 【 鹿沼ニラボーイズ 】

 

今年の【ウルトラビギナークラス】を締めくくる

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 

 

 

 ☆ FC DAIZU ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

2014-12-23(火) SHIDAXプレゼンツ蹴り納めCUP【U-8】

SHIDAX プレゼンツ蹴り納めCUP【U-8】

開催されました。

 

 

参加チーム

 

みかもBK

 

みかもYE

ヴェルフェ

犬伏FC

 

みくりやFC

UVAセレソン ・ UVAセレソン

JFCウイング

佐野SSS

SAKURA

花園FC

 

 

 試合風景

 

 

 

 

 

 

 

今年の【U-8】の大会を締めくくる

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 ☆ ヴェルフェたかはら ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

2014-11-09(日) MRC CUP【ウルトラビギナークラス】

MRC CUP  【ウルトラビギナークラス】が開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【 セノピッコロFC A 】 

 

 

 

 

 

【 セノピッコロFC B  

 

 

 

 

 【 NTD 】

 

 

そんな今回のMRC CUP  【ウルトラビギナークラス】

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 

 

 

 ☆ セノピッコロFC B ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪

 

 

 

2014-10-26(日) SHIDAX CUP【ウルトラビギナークラス】

SHIDAX CUP  【ウルトラビギナークラス】が開催されました。

 

 

参加チーム

 

 

 

【 鹿沼ニラボーイズ 】 

 

 

 

 

 

【 キャリー 】 

 

 

 

 

 【 石井鉄工所 】

 

 

 

 

 

【 サファリ 

 

 

 

 

 

【 T.C.F.C. 】

 

 

 

 

 

 

Kick Off !!

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

そんな今回のSHIDAX CUP  【ウルトラビギナークラス】

 

優勝チームは・・・

 

 

 

 

 

 

 

 

 ☆ T.C.F.C. ☆ 

 

 

おめでとうございまーす!!

 

お疲れさまでした〜♪