ミズノフットサルプラザ

大会レポート 詳細

2017-01-08(日) 1月8日(日) January CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今回はスーパービギナーCUPについてのレポートです。

年始のスーパービギナー大会ということもあり、

仙台に帰省してきた方と一緒に大会出場したチームが多かったです。

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

もんまKLUB

 

まさのり

 

A

 

B

 

以上のチームとなります。

ご参加して頂きありがとうございます!!

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

B

1勝2分  勝点5 得点4 失点3  予選2位通過

決勝戦 2-1  優勝

 

 

第2位

A

2勝1分  勝点7 得点8 失点5  予選1位通過

決勝戦  1-2  準優勝

 

 

第3位

まさのり

1分2敗  勝点1 得点7 失点10  予選4位通過

3位決定戦 3-3 PK1-0  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

2月12日(日)  9:00~13:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2017-01-03(火) 1月3日(祝火) 蹴り始めCUP(ソサイチ)

みなさん、明けましておめでとうございます。今年も松森を宜しくお願い致します。

今回は松森の年始恒例、蹴り初めCUP(ソサイチ)についての大会レポートです。

ソサイチというのは、松森のコートを3面使用して7人制で行う

ミニサッカーみたいなものです。

いつもとは違うコートの開放感があるなか、みなさん楽しんで初蹴りをしていました!

 

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

育英OB

 

ビックマネー

 

愉快な仲間達

 

ソール

 

FUJI

 

以上のチームとなります。

ご参加していただきありがとうございます!!

 

5チーム総当たり戦の結果は・・・

 

第1位

FUJI

3勝1分  勝点10 得点14 失点3  優勝

 

第2位

愉快な仲間達

3勝1分  勝点10 得点13 失点3  準優勝

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回ソサイチCUPはまた告知いたしますm(__)m

2016-12-30(金) 12月30日(金) 蹴り納めCUP(エンジョイ)

みなさん、こんにちは!!

今回は松森年末恒例の蹴り納めCUP(エンジョイ)のレポートです。

今大会は12チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

クワバラタスク

 

虹の丘-友の会-

 

MFC

 

PPAP

 

ASADA

 

シックル①&シックル②

 

TSC

 

MIYATOKO FC

 

向陽台フットサルチーム

 

FC. Fastidio

 

twutti

 

以上のチームになります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

~試合風景~

~じゃんけん大会~

 

次回エンジョイクラス大会は

 2月5日(日)  12:00~16:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-12-29(木) 12月29日(木) 蹴り納めCUP(オープン)

みなさん、こんにちは!!

今回は松森の年末恒例、蹴り納めCUP(オープン)についてのレポートです。

今大会は10チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

Dodorian

 

メゾンドエースA

 

 

八鍬虫

 

佐藤班

 

シックルライスフィールド

 

メゾンドエースB

 

向陽台フットサルチーム

 

シエロ

 

Libalte

 

チームオールスター

 

以上のチームとなります。

ご参加して頂きありがとうございますm(__)m

 

5チーム2ブロック、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

八鍬虫

Aリーグ予選1位通過

決勝戦 2-1  優勝

 

第2位

Libalte

Bリーグ予選1位通過

決勝戦 1-2  準優勝

 

第3位

メゾンドエースB

予選Bリーグ2位通過

3位決定戦 2-2 PK2-1   第3位

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

 

 

次回オープンクラス大会は

2月26日(日) 10:00~14:00

10万円CUPです!!

ご参加お待ちしております!(^^)!

2016-12-17(土) 12月17日(土) U-12 CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はU-12 CUPについての大会レポートです。

今までジュニアの大会を運営で何回か見てきましたが、小学6年生にでもなると、

足技やシュート力は大人に負けないくらいになっていますね!

毎回驚くプレーがたくさんあり、とても見ごたえのある大会となっていました!

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

岩出山FC.A

 

岩出山FC.B

 

三本木FC.A

 

三本木FC.B

 

以上のチームとなります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

三本木FC.A

 

~試合風景~

 

 

次回ジュニアクラスの大会は

1月28日(土)  10:00~14:00

U-8/U-10/U-12 3カテゴリーございます!

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-12-11(日) 12月11日(日) December CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

今回はウルトラビギナーカップについてのレポートです。

今回初めて大会に休憩時間をとり、アトラクションを実施しました!

アトラクションの内容はというと、ゴールのバー当てです!

バー当てに成功したチームには景品をプレゼントいたしました!

また機会があれば実施したいと思います!!

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

もんまKLUB

 

ジオロッタ

 

そっくーSEKI

 

以上の3チームになります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・

 

第1位

もんまKLUB

3勝1敗  勝点9 得点8 失点3  優勝

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

 

次回UBクラス大会は

1月15日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしています!!

 

 

2016-12-04(日) 12月4日(日) December CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今回はスーパービギナーカップについてのレポートです。

これから冬本番になっていくのではないかといわれるなか、

今回は9チームにエントリーしていただきました!!

ありがとうございますm(__)m

そんな参加チームの多い中、松森で毎週日曜19時~21時で行われてる

初心者レッスンというプログラムから2チーム出ていただきました!!

(宣伝です。笑)

それまたありがとうございますm(__)m

 

 今大会は9チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

奇跡の築館高校

 

FC ABOUT

 

ガッツアイ

 

レバルテ

 

チームサカス

 

YSF

 

モンブランフィールド

 

レッスン①

 

レッスン②

 

以上のチームになります。

ご参加していただきありがとうございます!(^^)!

 

9チーム、3ブロック予選3ブロック順位決定戦による結果は・・・

 

第1位

ガッツアイ

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

1月8日(日)  10:00~14:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-11-23(水) 11月23日(祝水) MATSUMORI CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はオープン大会のレポートです。

ずばり、松森のオープン大会はレベルが高い!!と勝手に思っています。笑

(他施設の大会にあまり出たことがないため)

レベルが高いだけでなく、クリーンな試合も多くとても穏やかな大会となりました。

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

かるーあみるく

 

ミート男

 

MERONPAN

 

以上の3チームとなります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・

 

第1位

かるーあみるく

4勝  勝点12 得点12 失点4  優勝

 

~試合風景~

 

次回オープンクラス大会は

12月18日(日)  11:00~15:00 MATSUMORI CUP

12月29日(木)  11:00~15:00   蹴り納めCUP

12月2回オープン大会準備しています!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-11-20(日) 11月20日(日) November CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

今回はウルトラービギナーカップについてのレポートです。

ウルトラビギナーの大会は、けっこうの確率でフットサルの試合のルールを知らず、

ミスをしてしまう初心者の方が出てくるんですが、今大会の参加チームは

実力者の方、初心者の方、共にミスが出なく、

大会慣れしてるチームが多かったのではと思いました!

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

PIC

 

ジオロッタ

 

ラモンズFC

 

Achiless

 

以上のチームとなります。

ご参加して頂きありがとうございます!!

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

Achiless

3勝  勝点9 得点9 失点3  予選1位通過

決勝戦 1-0  優勝

 

第2位

PIC

1勝1分1敗  勝点4 得点4 失点4  予選2位通過

決勝戦 0-1  準優勝

 

第3位

ラモンズFC

1分2敗  勝点1 得点2 失点5  予選4位通過

3位決定戦 3-2  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回UBクラス大会は

12月11日(日)  9:00~13:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-11-13(日) 11月13日(日) Over30 CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はオーバー30の大会レポートです。

今大会は実力が拮抗した試合が多く、とても盛り上がりました!

また、子どもを連れてきたお父さんも多く、子どもにかっこいい姿を見せれたのではと思います!

 

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FCガッツ

 

七面鴨

 

テンガーズ

 

ガッツアイ

 

メット

 

以上のチームとなります。

ご参加頂きありがとうございます!(^^)!

 

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

メット

2勝2分  勝点8 得点6 失点3  優勝

 

第2位

七面鴨

2勝1分1敗  勝点7 得点13 失点5  準優勝

 

第3位

テンガーズ

2勝1分1敗  勝点7 得点9 失点6  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回O-30大会はまた告知いたしますm(__)m

(年明けになります)

 

2016-11-06(日) 11月6日(日) November CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今回はスーパービギナー大会についてのレポートです。

今回参加して頂いたチームは、いつもエントリーしてくださるチームが多かったです!

いつも松森をご利用していただきありがとうございます!!

 

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

 

奇跡の築館高校

 

P.FC

 

FC301

 

Libalte

 

チームサカス

 

以上のチームになります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

5チーム総当たり戦の結果は・・・

 

 

第1位

Libalte

3勝1分  勝点10 得点10 失点2  優勝

 

 

第2位

奇跡の築館高校

3勝1敗  勝点9 得点10 失点4  準優勝

 

 

第3位

FC301

2勝1分1敗  勝点7 得点5 失点5  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

12月4日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

 

2016-11-03(木) 11月3日(祝木) U-10 CUP

みなさん、こんにちは!!

久しぶりの開催になりますジュニア大会!

今回はU-10の大会を行いました!

U-10は小学4年生以下の子のチームが参加できる大会となっていて、

今大会は6チームにエントリーしていただきました。

 

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

ゆりが丘

 

上野山FC

 

ホワイトストーン

 

FCルチャドール

 

クレアティーボ

 

四年生

 

以上のチームになります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

6チーム総当たり戦の結果は・・・

 

第1位

クレアティーボ

5勝  勝点15 得点26 失点1  優勝

 

第2位

四年生

4勝1敗  勝点12 得点17 失点3  準優勝

 

第3位

FCルチャドール

2勝1分1敗  勝点7 得点11 失点10  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回ジュニアクラスの大会は

12月17日(土)  10:00~14:00

U-8・U-10・U-12  3カテゴリーございます!

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

 

2016-10-23(日) 10月23日(日) エンジョイCUP

みなさん、こんにちは!!

最近、寒くなってきましたね。それに風が強い。。。

でも今日は暖かい日差しもさし、快晴の中エンジョイ大会が行われました!

エンジョイ大会というのは、最終的な順位に関係なく、

最後に参加者全員でじゃんけん大会をし、景品をもらう大会になっています!

本日も大会参加者全員に景品の方をプレゼントいたしました!

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

パンプキンズ

 

レスペテーザ

 

ドリームス

 

フォッカチオ

 

~試合風景~

 

~じゃんけん大会~

 

ご参加いただきありがとうございます!(^^)!

 

次回エンジョイクラス大会は

12月25日(日)  11:00~15:00  クリスマスCUP

12月30日(金)  11:00~15:00  蹴り納めCUP

12月に2回開催を予定しています!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-10-09(日) 10月9日(日) October CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

今回はウルトラビギナーカップについての大会レポートです。

ウルトラビギナーの大会は実力者がコート内に1名(キーパーを除く)

初心者の方が3名で試合をする大会となっています。

今大会もいろんなプレーで盛り上がり、楽しんで試合していました!

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

世界の酒井

 

ポンコツDT戦士

 

マザコン

 

以上の3チームとなります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・

 

第1位

マザコン

2勝2分 勝点8 得点13 失点11  優勝

 

第2位

世界の酒井

1勝2分1敗 勝点5 得点10 失点9  準優勝

 

第3位

ポンコツDT戦士

2分2敗 勝点2 得点11 失点14  第3位

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

 

次回UBクラス大会は

11月20日(日)11:00~15:00

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-10-02(日) 10月2日(日) October CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今回はスーパービギナーCUPについてのレポートです。

スーパービギナーCUPの概要はコート内に実力者2名となっていまして(キーパーを除く)

初心者の方2名と混ざって試合に出る大会となっています!

自論ですが、元野球部出身の初心者の方はポテンシャルが高いです。笑

 

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

もじもじピエロ

 

FC.ニーハオ

 

奇跡の築館高校

 

Libalte

 

P.FC

以上のチームとなります。

ご参加いただきありがとうございますm(__)m

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

FC.ニーハオ

3勝1分 勝点10 得点14 失点6  優勝

 

第2位

Libalte

2勝2敗 勝点6 得点7 失点7  準優勝

 

第3位

P.FC

1勝2分1敗 勝点5 得点10 失点8  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

11月6日(日) 11:00~15:00

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-09-25(日) 9月25日(日) O-30 CUP

みなさん、こんにちは!!

Over30 CUPについての大会レポートです。

今回の大会も稀に見る大混戦の大会で、

どのチームが上位にいけるのか最後までわからない大会となりました!

また、天候にも恵まれ心地よいなか、試合ができたのではないかと思います!

 

今大会は7チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

男の中の男

 

FCガッツ

 

テンガーズ

 

リディアルアミスター

 

エンドルフィン

 

ジャオーレ

 

オヤンツァーレ

 

以上のチームとなります。

ご参加いただきありがとうございますm(__)m

 

7チーム変則総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

FCガッツ

3勝1敗 勝点9 得点11 失点10  予選2位通過

決勝戦 1-0  優勝

 

 

第2位

男の中の男

4勝 勝点12 得点14 失点4  予選1位通過

決勝戦 0-1  準優勝

 

 

第3位

エンドルフィン

2勝2分け 勝点8 得点6 失点1  予選3位通過

3位決定戦 2-0  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回O-30クラス大会は

11月13日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-09-22(木) 9月22日(祝木) 激安大会

みなさん、こんにちは!!

今回初めて行われました「激安大会」についての大会レポートです。

こちらの大会はカテゴリー関係なく、

お手頃な価格で参加できる大会となっています。

なお今回は全チームに賞品をプレゼントいたしました!

 

今大会は6チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

Mugitani

 

はるちゃそ

 

FCゴラッソ

 

レスペテーザ

 

チーム野坂

 

Reshe.Rol

 

以上の6チームとなります。

ご参加いただきありがとうございますm(__)m

 

6チーム総当り戦の結果は・・・

 

 

第1位

はるちゃそ

5勝 勝点15 得点23 失点3  優勝

 

第2位

レスペテーザ

3勝2敗 勝点9 得点7 失点7  準優勝

 

第3位

Mugitani

2勝1分2敗 勝点7 得点10 失点10  第3位

 

 

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 

次回激安大会はまた告知致しますm(__)m

 

 

2016-09-11(日) 9月11日(日) September CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今回はスーパービギナークラスの大会レポートです。

今回の大会形式は予選+順位決定戦となっていまして、

予選が大混戦となり、最後までどこが優勝するのかわからない展開となりました!

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

AGO

 

NFC シャモロック

 

FC ABOUT

 

チームサカス

 

以上のチームとなります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

AGO

1勝2敗 勝点3 得点6 失点8  予選2位通過

決勝戦 2-1  優勝

 

 

第2位

NFC シャモロック

3勝 勝点9 得点9 失点2  予選1位通過

決勝戦 1-2  準優勝

 

 

第3位

FC ABOUT

1勝2敗 勝点3 得点4 失点6  予選3位通過

3位決定戦 1-0  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

次回SBクラス大会は

10月2日(日) 11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-08-28(日) 8月28日(日) August CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

今大会も天候に恵まれ、快適にプレーできたのではと思います!

最近松森の大会のときは雨が降らずいいですね!ww

決勝戦ではPK戦までもつれるなど接戦の大会でした!

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

 

うみうし

 

イワノ

 

AC SALT

 

茶畑FC

 

以上のチームとなります。

ご参加していただきありがとうございますm(__)m

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

うみうし

2勝1敗 勝点6 得点9 失点2 予選2位通過

決勝戦 0-0 PK戦 2-0  優勝

 

 

第2位

イワノ

 

3勝 勝点9 得点6 失点2 予選1位通過

決勝戦 0-0 PK戦 0-2  準優勝

 

 

第3位

茶畑FC

1勝2敗 勝点3 得点3 失点8 予選3位通過

3位決定戦 4-1  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回UBクラス大会は

9月18日(日) 12:00~16:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-08-21(日) 8月21日(日) MATSUMORI CUP(オープン)

みなさん、こんにちは!!

今回の大会はとてもレベルが高く、見ていてとても面白かったです!

休日の朝早い時間にも関わらず、全力でプレーしていて、

その日一日の体力を全て使ったのではないかと思うくらいの走りでした!

 

今回は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FCガッツ

 

コンフォート学園

 

フォッカチオ

 

アップルゴリラ

 

キリギリスSC

 

以上の5チームとなります。

ご参加頂きありがとうございます!(^^)!

 

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

キリギリスSC

3勝1分  勝点10 得点15 失点8  優勝

 

以上の結果となります。

~試合風景~

 

次回オープン大会は

10月30日(日)  11時~15時

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-08-14(日) 8月14日(日) エンジョイCUP

みなさん、こんにちは!!

今回は今年初のエンジョイCUPについてのレポートです。

松森のエンジョイCUPというのは最終順位関係なく、

試合を楽しんでもらい、最後にジャンケン大会をして参加者に

景品をプレゼントする大会となっています。(優勝などで賞品はありません)

 

今回は5チームにエントリーをしていただきました。

それではエントリーチームの紹介をいたします。

 

シックルライスフィールド

 

シックルライスフィールド②

 

橘高校

 

ガッツアイ

 

松森スタッフ

 

以上のチームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(_)m

 

~試合風景~

 

じゃんけん大会の今回の賞品は

・保冷パック ・生活用品 

・ミズノ社製品(プラシャツ、タオル など)

・スウェット上下セット

・ミズノ社製トレーニングシューズ

でした。

今回は参加者全員に景品プレゼントとなりました!

お客様からのご要望を取り入れながら継続的に開催していきたいと

思っていますので、賞品ラインアップなどご意見ください!

 

次回エンジョイCUPは

10月23日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(_)m

 

2016-08-07(日) 8月7日(日) August CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

8月7日(日)に行われた大会についてのレポートです。

今大会は定員チーム数を増やして

8チームにエントリーしていただきましたm(__)m

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FC301

 

チームサカス

 

GARMINN.FC

 

SBK

 

SGGKサクマ

 

村松FC

 

初心者L

 

初心者L②

 

以上8チームとなります。

ご参加頂きありがとうございます!!

 

2グループ予選、順位決定戦の結果は・・・

 

 

第1位

村松FC

決勝戦 2-2 PK2-1  優勝

 

第2位

GARMINN.FC

決勝戦 2-2 PK1-2  準優勝

 

第3位

SGGKサクマ

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 

来月SBクラス大会は

9月11日(日) 12:00~16:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-07-30(土) 7月30日(土)  中学生CUP

みなさん、こんにちは!!

お客様からのご要望があり、今回初めて中学生CUPを実施してみました!

中総体が終わった3年生たちもいて、高校に入るまでボールを蹴る機会が少なくなるという声もありました。

これからも実施していく予定ではありますので、受験の息抜きに、また中学校生活の思い出作りにいかがでしょうか!

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームの紹介をいたします。

 

 

カモッチboy

 

 

 

ヨッシーと愉快な仲間たち

 

 

MFC Jr

以上の3チームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・

 

第1位

MFC Jr

3勝1敗  勝点9 得点10 失点5  優勝

 

 

第2位

カモッチboy

2勝2敗  勝点6 得点11 失点4  準優勝

 

 

第3位

ヨッシーと愉快な仲間達

1勝3敗  勝点3 得点3 失点15  第3位

 

以上の結果となりました。

また、今回はMVPを選出しました!(審判・スタッフで判断しました)

会場が盛り上がるゴールを決めていました!!

 

~試合風景~

 

次回開催するとき告知します!!

しばしのお待ちを~m(__)m

2016-07-18(月) 7月18日(祝月) U-8 CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はU-8CUPについての大会レポートです。

今大会は祝日ということもあってか、子どもの保護者の方々もたくさん観戦しに来ていました!

また、ビデオをまわす保護者さんたちも多く、子どもも白熱した試合を繰り広げていましたが、

保護者さんたちもとても盛り上がっていました!

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームの紹介をいたします。

 

アンティゴFC

 

FCC

 

ルチャドール

 

以上の3チームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

ルチャドール

4勝  勝点12   優勝

 

第2位

アンティゴFC

1勝  勝点3 得点4 失点18  準優勝

 

第3位

FCC

1勝  勝点3 得点1 失点18  第3位

 

以上の結果となりました。

また、今回はMVPを選出しました!(審判・スタッフで判断しました)

ぜひとも、未来のなでしことなって欲しいですね!!

 

試合風景

 

次回ジュニアクラス大会は

8月27日(土)  10:00~14:00

U-8・U-10・U-12  3カテゴリーございます!

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-07-17(日) 7月17日(日) O-30CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はオーバー30の大会についてのレポートです。

大会の概要といたしましては、30歳以上の方+アンダーエイジ枠として1名参加出来る大会となっています。

30代の方がほとんどとなりました今大会は、最後まで走り続ける姿、まさにまだまだ現役という感じでした!

とても盛り上がりながらも、穏やかな試合風景でした!

 

今回は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームの紹介をいたします。

 

チーム二日酔い

 

サンタマリア

 

バンビ

 

FCガッツ

 

以上の4チームとなります。

ご参加頂きありがとうございます!(^^)!

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

サンタマリア

2勝1敗  勝点6 得点5 失点4  予選2位通過

決勝戦 3-0  優勝

 

第2位

FCガッツ

3勝  勝点9 得点11 失点4  予選1位通過

決勝戦 0-3  準優勝

 

第3位

バンビ

1勝2敗  勝点3 得点2 失点4  予選3位通過

3位決定戦 1-0  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回O-30クラス大会は

9月25日(日)  9:00~13:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-07-10(日) 7月10日(日) July cup(SB)

みなさん、こんにちは!!

梅雨も明け、日差しもつよく、もう夏に入ったようですね!

そんな暑い中行われた今大会は、人数が少ないチームが多いなか、

みなさんびっしり汗をかいて最後まで走ってました!

お互いを褒めあうシーンなども見られ、とてもいい雰囲気でした!!

 

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FC ABOUT

 

チームサカス

 

Rasse Rar's

 

以上の3チームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

FC ABOUT

4勝  勝点12 得点11 失点4  優勝

 

第2位

チームサカス

2勝2敗  勝点6 得点10 失点10  準優勝

 

第3位

Rasse Rar's

4敗  得点5 失点12  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

8月7日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-06-26(日) 6月26日(日) 早朝CUP(オープン)

みなさん、こんにちは!!

今回は、早朝からの大会です!

休日の朝にも関わらず、皆さん元気でみなぎってました!

今大会は、5チームにエントリーしていただきました。

 

今回の参加チームは

FCブラキャン

FCロマン

CARLOS'11

下道

Ryuma Friends

 

(今回は事情によりエントリーチーム写真なしです。申し訳ありません。)

 

ご参加頂きありがとうございます!(^^)!

5チーム総当り戦の結果

優勝は・・・

 

Ryuma Friends

 

 4勝  勝点12 得点12  失点4  優勝

 

~試合風景~

 

次回オープンクラス大会は

7月24日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-06-19(日) 6月19日(日) 父の日CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

今回は、父の日CUPの大会レポートです!

参加者の方はお父さんたちが多かったです!

父の日CUPだからですかね!!笑

なにより、皆さまいい汗をかいておりました。そして大きな怪我もなく、

無事に大会を終えることができました。

 

そしていまなら、得点分景品プレゼントというのを行っております!

得点入れた分だけ、なにかしらの景品をプレゼントをしております!

そしてそして、UB・SBクラスはMVPの方に賞品プレゼントをしています!

(選考はスタッフ、審判で行います)

 

 

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

 

今回は結果から書きます。

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

F.C OceaN

2勝1敗  勝点6 得点4 失点4  予選2位通過

決勝戦 2-1  優勝

 

第2位

OOYANAGI FC

2勝1敗  勝点6 得点3 失点2  予選1位通過

決勝戦 1-2  準優勝

 

第3位

FCうえまつ

1勝2敗  勝点3 得点3 失点3  予選3位通過

3位決定戦 3-0  第3位

 

アモーレ

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

MVP賞

 

次回UBクラス大会は

7月31日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-06-18(土) 6月18日(土) U-12 CUP

みなさん、こんにちは!!

今回はジュニアCUPの大会レポートです!

またまた、晴天のなか大会が行われ、

子どもたちの元気ハツラツな姿をたくさん見れて、

とてもいい雰囲気のなか行われたと思います!!

ですが、これからのシーズンは気温も上がり、ムシムシとした空気になるので、

熱射病に気をつけながらプレーしましょう!!

 

今回は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームの紹介をいたします。

 

レジェンズ

 

 

三本木A

 

三本木B

 

以上の3チームとなります。

ご参加頂きありがとうございます!(^^)!

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

三本木A

4勝  勝点12   優勝

 

第2位

三本木FC B

1勝3敗  勝点3  第2位

 

第3位

レジェンズ

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

来月のジュニア大会は

7月18日(祝月)  10:00~14:00

U-8・U-10・U-12  3カテゴリーございます!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-06-05(日) 6月5日(日) June CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

今大会は、気温の暑さと参加者のみなさんの熱さで

アツアツな大会で、とても盛り上がりました!!

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FC ABOUT

 

イクマルAT

 

バルス

 

チームサカス

 

Libatel

 

以上のチームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

 

 5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

バルス

4勝  勝点12 得点10 失点3  優勝

 

第2位

チームサカス

 

2勝1分1敗  勝点7 得点6 失点3  準優勝

 

第3位

Libatel

2勝1分1敗  勝点7 得点8 失点6  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラス大会は

7月10日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-05-29(日) 5月29日(日) End of month CUP(O)

みなさん、こんにちは!!

End of month CUP  略して

「月の終わり大会」 つまり月末大会です!笑

大会名に特に意味はありません。笑

そんな月末の大会には3チームエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

フォーチュンキャッツ

 

BIG WING

 

杉本duplex pependit

 

以上の3チームです。

ご参加頂きありがとうございましたm(__)m

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

BIG WING

3勝1敗  勝点9 得点11 失点6  優勝

 

第2位

フォーチュンキャッツ

2勝2敗  勝点6 得点7 失点8  準優勝

 

第3位

杉本duplex pependit

1勝3敗  勝点3 得点3 失点7  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 次回オープンクラス大会は

6月12日(日)  11:00~15:00

皆さまのご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-05-22(日) 5月22日(日) May CUP(UB)

みなさん、こんにちは!!

5月ももう終わりますね。。

みなさん、五月病にはなりませんでしたか?笑

今大会も皆さん元気で、活気がある大会となりました!

今大会は、5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

イワノ

 

 

世界の酒井A

 

世界の酒井B

 

OOYANAGI FC

 

FC ABOUT

 

以上のチームとなります。

ご参加頂きありがとうございますm(__)m

 

 5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

FC ABOUT

3勝1分  勝点10 得点9 失点3  優勝

 

第2位

世界の酒井B 

3勝1敗  勝点9 得点10 失点5  準優勝

 

第3位

イワノ

1勝1分2敗  勝点4 得点6 失点6  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回UBクラス大会は

6月19日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-05-15(日) 5月15日(日) May CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

本日は、天候もよくフットサル日和になったのではないかと思います!

そしてなにより、皆さまいい汗をかいてました!!

大きな怪我もなく、とてもいい雰囲気で行われました。

今大会は、4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

チームサカス

 

江田っちFC

 

FC301

 

SGGK三熊

 

以上の4チームです。

ご参加いただきありがとうございました。

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

FC301

 

2勝1分  勝点7 得点7 失点2  予選1位通過

決勝戦 3-1  優勝

 

第2位

SGGK三熊

2勝1分  勝点7 得点5 失点3  予選2位通過

決勝戦 1-3  準優勝

 

第3位

江田っちFC

3敗  勝点0 得点3 失点8  予選4位通過

3位決定戦 4-0  第3位

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

 

 

次回SBクラス大会は

6月5日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-05-14(土) 5月14日(土) ジュニアCUP(U-10.U-12)

みなさん、こんにちは!!

子どもたちは、みんな元気、そしてたくましい!!

白熱した試合もあり、とても盛り上がりました。

U-10 CUP・U-12 CUPの大会レポートです。

 

U-10 CUPは3チームにエントリーしていただきました。

それでは、エントリーチームの紹介を致します。

 

FCルチャドール

 

三本木FC

 

蛇田FC

 

以上の3チームです。

ご参加いただきありがとうございましたm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

第1位

三本木FC

3勝1分  勝点10 得点14 失点2  優勝

 

第2位

FCルチャドール

1勝2分1敗  勝点5 得点8 失点9  準優勝

 

第3位

蛇田FC

1分3敗  勝点1 得点4 失点15  第3位

 

以上の結果となりました。

 

U-12 CUPは3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

蛇田FC

 

三本木FC A

 

三本木FC B

 

以上の3チームとなります。

ご参加いただきありがとうございましたm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

三本木FC A

3勝1敗  勝点9 得点17 失点3  優勝

 

 

第2位

蛇田FC

3勝1敗  勝点9 得点12 失点3  準優勝

 

第3位

三本木FC B

 

 

以上の結果となりました。

 

~ジュニア大会試合風景~

 

来月のジュニア大会は

6月18日(土)  10:00~14:00

U-8・U-10・U-12  3カテゴリーございます!

ご参加お待ちしております!(^^)!

 

2016-05-08(日) 5月8日(日) GW CUP(オープン)

みなさん、こんにちは!

GW最終日となる今日は天気にも恵まれ、

心地よいフットサル日和になったと思います!

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FCてぃんくす

 

CARLO`S11

 

Yui Tamura

 

フォーチュンキャッツ

 

以上の4チームとなります。

ご参加いただき、ありがとうございました(*^_^*)

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

フォーチュンキャッツ

3勝   勝点9 得点11 失点3  予選1位通過

決勝戦 4-2  優勝

 

第2位

FC てぃんくす

 

2勝1敗  勝点6 得点8 失点4  予選2位通過

決勝戦 2-4  準優勝

 

第3位

Yui Tamura

 

3敗  勝点0 得点6 失点14  予選4位通過

3位決定戦 2-2 PK3-1   第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回オープンクラス大会は

5月29日(日)  11:00~15:00

こちらの大会なんと!!

MVPの方にはシューズを差し上げます!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-05-03(火) 5月3日(火) GW CUP(O-30)

みなさん、こんにちは!!

GW初日?いかがお過ごしでしょうか。

遠出するのもよし、旅行するのもよし、

フットサルするのもよし、といった感じでしょうか。笑

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

チーム二日酔い

 

 シックルライスフフィールドA

 

シックルライスフィールドB

 

MFC Over30

 

ディズー

 

以上の5チームとなります。

ご参加いただきありがとうございましたm(__)m

 

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

シックルライスフィールドA

4勝  勝点12 得点19 失点4   優勝

 

第2位

シックルライスフィールドB

 2勝1分1敗  勝点7 得点8 失点8    準優勝

 

第3位

MFC Over30

1勝1分2敗   勝点4 得点7 失点9  第3位

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

 

次回のOVER30 CUP

7月17日(日) 9:00~13:00

になります!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

 

2016-04-17(日) 4月17日(日) MATSUMORI CUP(SB)

みなさん、こんにちは!!

暖かくなってきましたね!

ですが、寒暖差が激しいので体調崩さないように気をつけましょう!(^^)!

今大会は3チームにエントリーしていただきました!

それではエントリチームを紹介いたします。

 

熊谷

 

リバルテ

 

チームサカス

 

以上の3チームとなります。

ご参加頂きありがとうございましたm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

リバルテ

3勝1分 勝点10 得点13 失点7   優勝

 

第2位

チームサカス

1勝1分1敗 勝点4 得点7 失点 7 準優勝

 

第3位

熊谷

1勝3敗 勝点3 得点3 失点9  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

次回SBクラスの大会は

5月15日(日)  11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-04-03(日) 4月3日(日) April CUP(O) 大会レポート

 

みなさん、こんにちは!!

春が来ましたね!!風が心地いいですね!

桜がきれいですね!花見しながらお団子食べたいですね!(笑)

というのは置いといて、、、

今年度、最初の大会は4チームにエントリーして頂きました!

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

CARLO`S11

 

まさとーず

 

クロタイツボーイ

 

レスペレーザ

 

以上の4チームとなります。

ご参加頂きありがとうございました!(^^)!

 

 

 

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

CARLO`S11

1勝2分 勝点5 得点7 失点2 予選2位通過

決勝戦 2-1  優勝

 

第2位

まさとーず

2勝1分 勝点7 得点9 失点0 予選1位通過

決勝戦1-2  準優勝

 

第3位

レスペレーザ

1勝1分1敗 勝点4 得点3 失点3 予選3位通過

3位決定戦 3-0  3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 

次回オープンクラス大会は

5月8日(日)  11:00~15:00

GW最終日の大会となります!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-03-27(日) 3月27日(日) スポパークCUP(UB)  大会レポート

みなさん、こんにちは!!

今年度も終わりですね。

2015年度もスポパーク松森をご利用していただき、

ありがとうございましたm(__)m

今大会は4チームエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします

 

FC ABOUT

 

うみうし

 

FC木浪バルセロナ

 

ブレオット

 

以上の4チームとなります。

ご参加いただきありがとうございました!(^^)! 

 

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

ブレオット

3勝 勝点9 得点8 失点3  予選1位通過

決勝戦 2-2 (PK3-2)  優勝

 

第2位

うみうし

勝点3 得点3 失点3  予選2位通過

決勝戦 2-2 (PK2-3)  準優勝

 

第3位

FC ABOUT

勝点3 得点4 失点8  予選4位通過

3位決定戦 2-0  第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 

次回UBクラス大会は

4月24日(日)  11:00~15:00

GW直前の大会となります!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-03-21(月) 3月21日(月) U-10CUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

今年度最後のU-10CUP開催いたしました。

今大会は5チームのエントリーをしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

スパークル

 

FC南郷

 

岩切SSS

 

Y.T.U

 

レアルバルセロナ

 

以上、5チームにエントリーしていただきました。

ありがとうございました!(^^)!

 

~試合風景~

 

 

5チーム総当り戦の結果は・・

 

第1位

Y.T.U

4勝 勝点12 得点17 失点1  優勝

 

第2位

レアルバルセロナ

3勝1敗 勝点9 得点9 失点3  準優勝

 

第3位

スパークル

2勝2敗 勝点6 得点10 失点4  3位

 

以上の結果となりました。

 

来月も、もちろん開催いたします!!

U-10CUP 4月9日(土) 10:00~14:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m 

 

 

 

2016-03-21(月) 3月21日(月) U-8CUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

今年度最後のU-8CUP開催いたしました。

今大会は5チームのエントリーをしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FC南郷

FCルチャドール

FC-C

 

オオトモ

MFC Jr.

 

以上の5チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

~試合風景~

 

 

 

 

 

 

 

 5チーム総当り戦の結果は・・・

 

 

第1位

 オオトモ

4勝 勝点12 得点35 失点0 優勝

第2位

ルチャドール

  

 

 

3勝1敗 勝点9 得点23 失点4 準優勝

第3位

MFC Jr.

1勝1分2敗 勝点4 得点3 失点20 第3位

 

以上の結果となりました。

 

来月も、もちろん開催します!!

U-8CUP 4月9日(土)  10:00~14:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

 

 

2016-03-18(金) おばんですCUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

3月18日(金)に行われたおばんですCUPの大会レポートです。

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

イワサル

 

アナけんズ

 

Libalte

 

以上の3チームとなります。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

Libalte

3勝1敗 勝点9 得点5 失点5  優勝

 

第2位

アナけんズ

1勝2分1敗 勝点5 得点7 失点5  準優勝

 

第3位

イワサル

 

以上の結果となりました。

 

そして、3月でおばんですCUPが終了いたします。

4月からは新しく、「ナイターCUP」が始まります!

 

第1回目のナイターCUPは、

4月9日(土)21:00~23:00 

カテゴリー MIX

第2回目のナイターCUPは、

4月23日(土)21:00~23:00

カテゴリー なし

となっております!

みなさまのご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-03-06(日) 春休み応援CUP(学生) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

3月6日に行われた春休み応援CUPの大会レポートです。

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

FC GIANT

 

チーム壱高

 

トリコロール

 

以上の3チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

~試合風景~

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

チーム壱高

3勝1敗 勝点9 得点12 失点7  優勝

 

第2位

FC GIANT

2勝1分1敗 勝点7 得点10 失点8  準優勝

 

第3位

トリコロール

1分3敗 勝点1 得点4 失点11  第3位

 

以上の結果となりました。

 

次回の月初大会は

April CUP(オープン) 11:00~15:00

となっております!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-02-17(水) 2月17日(水) Weekday CUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

スポパーク松森フットサルプラザ史上初の平日日中大会

その名も「Weekday CUP」開催いたしました!!

今大会には5チームエントリーしていただきました!!

それでは記念すべき初のWeekday CUPエントリーチームを紹介いたします。

 

ホンダカーズ

 

FC GIANT

 

おふさいど

 

 

HFC

 

以上の5チームとなります。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

~試合風景~

 

 

 

 

 

 

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

ボスビーFC

4勝 勝点12 得点15 失点2 優勝

 

第2位

FC GIANT

3勝1敗 勝点9 得点16 失点5 準優勝

 

以上の結果となりました。

 

このWeekday CUP・・・

もちろん来月も行います!!

Weekday CUP 3月23日(水)10:00~14:00

もうすでにエントリーされてるチームもいますので、

皆様のご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-02-14(日) 2月14日(日)スポパークCUP(SB) 大会レポート

ハッピーバレンタイン!

みなさんはチョコレートはGETしましたか?(゜_゜)

スポパーク松森では大会での得点数分チョコレートをプレゼントしております!!

そんなハッピーなバレンタインの日、スポパークCUP(SB)開催いたしました!!

今大会は4チームエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介いたします。

 

FC ABOUT

 

SOLDATINO

 

FCペレ

 

FCタカハシ

 

以上の4チームとなります。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

SOLDATINO

2勝1敗 勝点6 得点5 失点3 予選2位通過

決勝戦 2-2(PK3-2) 優勝

 

第2位

FCタカハシ

3勝 勝点9 得点7 失点1 予選1位通過

決勝戦 2-2(PK2-3) 準優勝

 

第3位

FCペレ

1分2敗 勝点1 得点4 失点9 予選4位通過

3位決定戦 4-1 第3位

 

以上の結果となりました。

~試合風景~

3位決定戦

 

 

決勝戦

 

 

 

 

次回SBクラス大会は

3月20日(日) 11:00~15:00

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-01-31(日) 1月31日スポパークCUP(オープン) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

1月31日に行われたスポパークCUP(オープン)の大会レポートです。

今大会には募集数MAXの10チームにご参加いただきました!!

それではエントリーチームを紹介します。

 

美里町立南郷中学校

 

つきだてFC

 

フォーチュンキャップ

 

チェルカトーレA

 

チェルカトーレB

 

チーム アカギ

 

マサトーズ

 

栗人

 

YGS

 

高崎中OB

 

以上の10チームになります。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

5チームグループ×2予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位 

フォーチュンキャップ

予選 4勝 勝点12 得点22 失点3 得失点差+19 1位通過

決勝 1-1(PK3-1) 優勝

 

第2位

栗人

予選 3勝1分 勝点10 得点13 失点4 得失点差+9 1位通過

決勝 1-1(PK1-3) 準優勝

 

第3位

チーム アカギ

予選 3勝1敗 勝点9 得点11 失点6 得失点差+5 2位通過

3位決定戦 6-1 第3位

 

以上の結果となりました。

 

~試合風景~

 

 

 

 

 

 

 

1月大会は得点数分カップラーメンをプレゼント!!

今大会の合計ゴール数はなんと100ゴール!!

 

次回のオープンクラス大会は

2月28日(日)13:00~17:00

スポパークCUP 兼 施設連盟予選

となっております。

皆様のご参加お待ちしておりますm(__)m

2016-01-24(日) 1月24日スポパークCUP(UB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

1月24日に行われたスポパークCUP(UB)の大会レポートです。

今大会は3チームにエントリーしていただきました!!

ご参加ありがとうございましたm(__)m

3チーム総当り2回戦の結果は・・・

 

第1位

FC301

3勝1分 勝点10 得点8 失点2 優勝

 

第2位

SGGK三熊

3分1敗 勝点3 得点3 失点5 準優勝

 

第3位

ピエドラ

2分2敗 勝点2 得点3 失点7 第3位

 

~試合風景~

 

 

 

 

 

以上の結果となりました。

 

次回のUB大会は

2月21日(日)11:00~15:00

となっております。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

 

2016-01-16(土) U-10CUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

1月16日に行われたU-10CUPの大会レポートです。

今大会には5チームにご参加していただきました!!

それではエントリーチームを紹介します。

 

蒲町FC Jr.

 

北仙台SSS

 

クレアティーボ

 

レジェンズ

 

アバンツァーレ仙台SC

 

以上の5チームとなります。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

~試合風景~

 

 

 

 

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

クレアティーボ

4勝 勝点12 得点13 失点1  優勝

 

第2位

アバンツァーレ仙台SC

2勝1敗1分 勝点7 得点3 失点3  準優勝

 

第3位

北仙台SSS

2勝2敗 勝点6 得点8 失点5  第3位

 

第4位

蒲町FC Jr.

1勝3敗 勝点3 得点4 失点10  

 

第5位

レジェンズ

1分3敗 勝点1 得点0 失点9  

 

以上の結果となりました。

 

次回のU-10CUPは

2月11日(祝木)10:00~14:00となっております。

またのご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-01-16(土) 1月16日(土)U-8CUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

1月16日に行われたU-8CUPの大会レポートです。

今大会は4チームにエントリーしていただきました!!

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

~試合風景~

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4チーム総当り戦・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

蒲町FC Jr.

3勝 勝点9 得点9 失点2  予選1位

決勝 2-2  PK2-0  優勝

 

第2位

FCルチャドール

2勝1敗 勝点6 得点7 失点4 予選2位

決勝 2-2  PK0-2 準優勝

 

第3位

FCセレスタB

1分2敗 勝点1 得点2 失点7 予選3位

3位決定戦 0-0 PK2-0 第3位

 

第4位

FCセレスタA

1分2敗 勝点1 得点2 失点7 予選4位

3位決定戦 0-0 PK0-2 第4位

 

以上の結果となります。

次回のU-10CUPは

2月11日(祝木)10:00~14:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2016-01-03(日) 蹴り始めCUP(ソサイチ) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

そして、

あけましておめでとうございます

今年度もスポパーク松森フットサルプラザを

よろしくお願い致します。

 

1月3日に行われた蹴り始めCUP(ソサイチ)の大会レポートです。

2016年度最初の大会は3チームにエントリーしていただきました。

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

STELV

3勝1分 勝点10 得点12 失点2 優勝

 

第2位

松島FC

1勝2敗1分 勝点4 得点7 失点8 準優勝

 

第3位

センキタ

1勝3敗 勝点3 得点3 失点12 第3位

 

以上の結果となりました。

次週の大会は

1月10日スポパークCUP(O-30)9:00~13:00

となっております。

また、1月中の大会は各チーム得点の分だけ

カップラーメンをプレゼント!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2015-12-27(日) 2015年蹴り納めCUP(SB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

12月27日に行われた蹴り納めCUP(SB)の大会レポートです。

今大会は11チームにエントリーいただきました!!

それではエントリーチームを紹介します。

 

ATFT

 

シエロ

 

シャウラ

 

SI.VENERDI

 

エヌアンドシー

 

FB7

 

ジャスミンFC

 

ストライクショット

 

Achilles

 

矢本フットボールクラブ

 

イグニタス

 

以上の11チームです。

ご参加まことにありがとうございました。

Aグループ総当り戦・Bグループ変則総当り戦、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

シャウラ

2勝2分 勝点8 得点13 失点7 予選1位通過

決勝戦 2-0 優勝

 

第2位

矢本フットボールクラブ

4勝 勝点12 得点9 失点2 予選1位通過

決勝戦 0-2 準優勝

 

第3位

SI.VENERDI

2勝1分1敗 勝点7 得点14 失点6 予選2位通過

3位決定戦 4-3 第3位

 

第4位

Achilles

2勝1分1敗 勝点7 得点6 失点4 予選2位通過

3位決定戦 3-4 第4位

 

以上の結果となりました。

 

次回のSBクラス大会は、

1月17日(日)13:00~17:00

となっております。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2015-12-20(日) 12月20日スポパークCUP(UB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

12月20日に行われたスポパークCUP(UB)の大会レポートです。

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

アートキャッスルFC

 

チーム花野

 

FCチャンポンズ

 

熊谷

 

以上の4チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

4チーム総当り予選、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

FCチャンポンズ

3勝 勝点9 得点11 失点2 予選1位通過

決勝 2-1 優勝

 

第2位

熊谷

2勝1敗 勝点6 得点5 失点3 予選2位通過

決勝 1-2 準優勝

 

第3位

アートキャッスルFC

1勝2敗 勝点3 得点6 失点8 予選3位通過

3位決定戦 4-0 第3位

 

以上の結果となりました。

 

そして、今大会はフェアプレーの証としてグリーンカードを提示させていただきました!!

もっともグリーンカードを出されたフェアプレーチームは・・・

 

FCチャンポンズ

今大会をフェアプレーに、そして楽しんで盛り上げていただきました(*^_^*)

 

以上大会レポートでした。

 

次回のUBクラス大会は

12月29日(火)蹴り納めCUP(UB)11:00~15:00

となっております。

まだまだご予約可能です!!

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-12-13(日) 12月13日スポパークCUP(SB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

12月13日(日)に行われたスポパークCUP(SB)の大会レポートです。

今大会には3チームエントリーしていただきました。

ご参加まことにありがとうございますm(__)m

 

3チーム総当り2回戦の結果は・・・

 

第1位

松陵フットサル

1勝2敗1分 勝点4 得点8 失点15  優勝

 

第2位

CHAKKAS

2分2敗 勝点2 得点8 失点11  準優勝

 

 

レベル以上により予選最下位

 

以上の結果となりました。

次回のSB大会は

12月27日(日)蹴り納めCUP 11:00~15:00

となります。

今年度最後のSBクラス大会となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-12-12(土) 12月12日Mリーグ 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

12月12日(土)に行われたMリーグの大会レポートです。

今大会は3チームにエントリーしていただきました。

ご参加ありがとうございますm(__)m

 

3チーム総当り2回戦の結果は・・・

 

第1位

SSS

3勝1敗 勝点9 得点15 失点5  優勝

 

第2位

カルマ

2勝2敗 勝点6 得点9 失点9  準優勝

※顔出しNGのためピンショット・・・笑

 

第3位

TFA

1勝3敗 勝点3 得点3 失点16  第3位

 

以上の結果となりました。

 

次回のMリーグは

2016年1月16日(土)21:00~23:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-11-29(日) 11月29日スポパークCUP(オープン) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月29日に行われたスポパークCUP(オープン)の大会レポートです。

今大会は8チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

「パルコンFC」

 

「アベントス」

 

「Reshe.Rol」

 

「聖闘士星矢」

 

「ソルチ」

 

「チームNFTB」

 

「スターソルジャー」

 

「トリコロール」

 

以上の8チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

2グループ総当り戦&順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

チームNFTB

予選2勝1敗 勝点6 2位通過

準決勝 3-1

決勝5-0

 

第2位

アベントス

予選2勝1敗 勝点6 2位通過

準決勝 1-1 (PK1-0)

決勝 0-5

 

第3位

聖闘士星矢

予選2勝1分 勝点7 1位通過

準決勝 1-3

3位決定戦 2-0

 

以上の結果となりました。

オープンクラスということもあって、ハイレベルな試合が多くて

とても盛り上がりました!!

またのご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-11-28(土) 11月28日Mリーグ 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月28日に行われたMリーグの大会レポートです。

今大会は3チームにエントリーいただきました。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

3チーム総当り2回戦の結果は・・・

 

第1位

MFC

3勝1分 勝点15 失点9 得失点差+6  優勝

 

第2位

TFA

1勝2分 勝点5 得点7 失点6 得失点+1  2位

 

第3位

ヨッシーアイランド

1分3敗 勝点1 得点8 失点15 得失点差-7 3位

 

以上の結果となりました。

 

次回のMリーグは

12月12日(土)21:00~23:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-11-22(日) 11月22日スポパークCUP(UB) 大会レポート

みなさん、こんばんは!!

11月22日に行われたスポパークCUP(UB)の大会レポートです。

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

「SI.VENERDI」

 

「FC泡男」

 

「FC武闘派」

 

「イクマルAT」

 

「バルス」

 

以上の5チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

それでは、5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

バルス

4勝 勝点12 得点16 失点1 得失点差+15  優勝

 

第2位

SI.VENERDI

2勝2敗 勝点6 得点11 失点5 得失点差+6 2位

 

第3位

FC泡男

2勝2敗 勝点6 得点11 失点7 得失点差+4 3位

 

以上の結果となりました。

2位と3位は勝点が並び、得失点差によるものでした(@_@)

 

次回のUB大会は

12月20日(日)スポパークCUP(UB) 11:00~15:00

12月29日(火)蹴り納めCUP(UB) 11:00~15:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

 

 

2015-11-20(金) 11月20日おばんですCUP 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月20日(金)の行われたおばんですCUPの大会レポートです。

今大会は5チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

「パルコンFC」

 

「マカダミアンナッツ」

 

「イワサル」

 

「FC Fastidio」

 

「Libalte」

 

以上の5チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

「イワサル」

3勝1敗 勝点9 得点11 失点6

 

第2位

「マカダミアンナッツ」

2勝1分1敗 勝点7 得点9 失点6

 

第3位

「Libalte」

1勝2分1敗 勝点5 得点10 失点11

 

以上の結果となりました。

次回のおばんですCUPは

12月18日(金)21:00~23:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-11-15(日) 11月15日スポパークCUP(SB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月15日に行われたスポパークCUP(SB)の大会レポートです。

今大会は9チームにエントリーしていただきました。

それではエントリーチームを紹介します。

 

「TSK」

 

「マッスルわたなべ」

 

「CEDAR BALL」

 

「ポラレッズ15」

 

「FC SW」

 

「チュッパチャップス」

 

「アートキャッスル」

 

「FCロマン」

 

「SGGK三熊」

 

以上の9チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

 

予選リーグ・決勝リーグの結果は・・・

 

第1位

「チュッパチャップス」

予選リーグ2勝 

決勝リーグ1勝1分 勝点4 得失点差+2

 

第2位

「マッスルわたなべ」

予選リーグ1勝1分

決勝リーグ1勝1分 勝点4 得失点差+1

 

第3位

「FCロマン」

予選リーグ2勝

決勝リーグ2敗

 

以上の結果となりました。

次回のスポパークCUP(SB)は

12月13日(日)13:00~17:00

12月27日(日)11:00~15:00蹴り納めCUP

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-11-08(日) 11月8日(日) スポパークCUP(B)大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月8日(日)に行われたスポパークCUP(B)の大会レポートです。

今大会は8チームエントリーがありました。

それではエントリーチームをご紹介します。

 

「サルバトーレ」

 

「Reshe.Rol」

 

「Libalte」

 

「ハワイアンFC」

 

「YGS」

 

「FCマリ子」

 

「FC SW」

 

「チャン太星」

 

以上の8チームです。

ご参加いただきありがとうございましたm(__)m

 

2グループ予選・決勝トーナメントの結果は・・・

 

第1位

「YGS」

1勝1敗1分 勝点4 予選2位通過

準決勝 3-2 勝利 

決勝 2-0 勝利

 

第2位

「Reshe.Rol」

3勝 勝点9 予選1位通過

準決勝 2-1 勝利

決勝 0-2 敗退

 

第3位

「FCマリ子」

2勝1分 勝点7 予選1位通過

準決勝 2-3 敗退

3位決定戦 2-1 勝利

 

以上の結果となりました。

またのご参加お待ちしておりますm(__)m

 

 

2015-11-01(日) 11月1日(日)スポパークCUP(O-30) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

11月1日(日)に行われたスポパークCUP(O-30)の大会レポートです。

それではエントリーチームをご紹介します。

 

「ジャオーレ黒松」

 

「SANDY」

 

「レジェンダ」

 

「FCチャーム」

 

「SGGK三熊」

 

以上の5チームです。

ご参加ありがとうございましたm(__)m

5チーム総当り戦の結果は・・・

 

第1位

「SANDY」

3勝1分 勝点10 得点16 失点2 得失点差+14

 

第2位

「FCチャーム」

3勝1分 勝点10 得点15 失点2 得失点差+13

 

第3位

「SGGK三熊」

1勝2敗1分 勝点4 得点3 失点11 得失点差-8

 

以上の結果となりました。

次回のO-30大会は

12月6日(日)14:00~17:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2015-10-25(日) 10月25日IGNITUS CUP(オープン) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

10月25日に行われたIGNITUS CUP(オープン)の大会レポートです。

今大会は4チームにエントリーしていただきました。

まことにありがとうございますm(__)m

このIGNITUS CUPは、優勝チームに豪華IGNITUSシリーズをプレゼント!!

 

4チーム総当り予選、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

「ちーむむらさん」

予選2位 1勝1敗1分 勝ち点4

決勝戦 2-2(PK3-2)勝利

 

第2位

「レイコップスマート」

予選1位 3勝 勝ち点9

 

第3位

「イワサル」

予選4位 2敗1分 勝ち点1

3位決定戦 4-1 勝利

 

第4位

「Libalte」

予選3位 1勝2敗 勝ち点3

まさかのピンショット・・・笑

 

以上の結果となります。

 

次回オープン大会は

11月29日(日)13:00~17:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-10-18(日) 10月18日スポパークCUP(UB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

10月18日に行われたスポパークCUP(UB)の大会レポートです。

今大会は4チームにエントリーしていただきました!!

まことにありがとうございますm(__)m

 

4チーム総当り予選、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

「きょーちゃん」

予選3勝 勝ち点9 

決勝戦 3-0 勝利

 

第2位

「チームとみざわ」

予選1勝1敗1分 勝ち点4

 

第3位

「Orgasm Factory」

予選2敗1分 4位

3位決定戦 3-0 勝利

 

第4位

「Rasse Rar's」

予選1勝2敗 勝ち点3

 

みなさんお疲れ様でしたm(__)m

次回スポパークCUP(UB)は

11月22日(日)11:00~15:00

となっております!!

ご参加お待ちしております。

2015-10-11(日) 10月11日 スポパークCUP(SB) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

10月11日(日)に行われた

スポパークCUP(SB)の大会レポートです。

 

今回は定員MAX10チームにご参加いただきました!!

まことにありがとうございますm(__)m

 

それではエントリーチームをご紹介します。

 

FC301

 

松陵フットサル

 

FC SW

 

チームサカス

 

FCガッツ

 

サックジャパン

 

FCグリュック

 

Divertivo

 

FCニイハオ

 

SSS

 

以上の10チームとなります。

 

2グループ予選、順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

「Divertivo」   決勝戦 2-0 勝ち

 

第2位

「チームサカス」   決勝戦 0-2 負け

 

第3位

「FCニイハオ」  3位決定戦 3-1 勝ち

 

以上の結果となりました。

 

また、今大会からSB、UB大会でフェアプレーをした個人、チームにグリーンカードが出されます!

フェアプレーチーム賞

「SSS」

 

フェアプレー個人賞

「松陵フットサル」

 

以上の2チームが選ばれました!!

 

次回のSB大会は

11月15日(日)11:00~15:00

となります。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

2015-10-10(土) Mリーグ 試合結果

みなさん、こんにちは!!

10月10日に行われたMリーグの試合結果です。

 

3チーム2回総当り戦の結果は・・・

 

第1位

「ソール」   3勝1敗 勝ち点9

 

第2位

「TFA」   2勝2敗 勝ち点6

 

第3位

「レイコップスマート」   1勝3敗 勝ち点3

 

以上の結果となりました。

ご参加まことにありがとうございましたm(__)m

 

次回のMリーグは

10月31日(土)21:00~23:00

となっております。

ご参加お待ちしておりますm(__)m

 

2015-10-04(日) 10月4日スポパークCUP(B) 大会レポート

みなさん、こんにちは!!

10月4日に行われたスポパークCUP(B)の大会レポートです。

今大会には4チームにご参加いただきました。

まことにありがとうございましたm(__)m

 

4チーム総当り予選・順位決定戦の結果は・・・

 

第1位

Reshe.Rol

予選結果 2勝1敗 2位

決勝 2-2(PK 7-6)

 

第2位

西郷クラブ

予選結果 3勝 1位

決勝 2-2(PK 6-7)

 

第3位

大和の国から

予選結果 1勝2敗 3位

3位決定戦 2-1

 

第4位

SSN

予選結果 3敗 4位

3位決定戦 1-2

 

 

以上の結果となりました。

決勝戦では試合終了間際に同点に追いつき、

さらにPK戦ではなんと8順目まで続く接戦\(◎o◎)/!

見ごたえのある決勝戦となりました。

 

次回のスポパークCUP(B)は

11月8日(日)13:00~17:00

となっております。

またのご参加お待ちしております。