ミズノフットサルプラザ

個人参加プログラム メニューとスケジュール

MFP千住大橋では、チームに所属していない方にもフットサルを楽しんでいただくために、個人で参加できるプログラムをご用意しています。当日集まった方たちと練習やゲームを楽しみましょう。1回ごとの料金設定だから気が向いた時にいつでも参加できます。新たなスポーツにトライしてみたい方や、フットサルの仲間を作りたい方にもおすすめです。
※基本的に全てのプログラムは雨天決行となります。

個人参加プログラム(定期)

土曜 MIX JOIN

男女混合MIX個人参加!!

みんなで楽しくボールを蹴りましょう♪

紳士な男性がやさしくサポートしてくれるはずですので、女性のみなさん安心してご参加ください!

 

[開催日]

毎週土曜日 19:00~21:00(2時間)

[対象者]

中学生以上

[参加費]

男性¥1,500.-+税 女性¥1,000-.+税

男女ペアでのお申込みでそれぞれ¥200-.+税引き

[定員数]

定員20名まで

(5人×4チーム)【キーパーなし】ゲームのみ行う個人参加プログラム

 

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

ビギナータイム

 ビギナー(初級者)を対象に、フットサルの楽しさを学ぶとともに、基礎&発展練習を行い、上手くなろう!

 

この個人参加プログラムは、これからフットサルをはじめる方、まだ試合で実力が出せず自信がない方、もっとフットサルの色々なことが知りたい方、とにかくもっと上手くなりたい方などに、オススメです!

 

【開催日】

毎週日曜日  AM10:00~12:00(2h)

 

 

【参加費】

・男性/¥1,500.-+税

・女性・中学生以下/¥1,000.-+税

【定員】

25名     女性も参加可能

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

火曜日JOIN

エンジョイカテゴリー

キーパーありのプログラムです。

皆さんぜひご参加下さい!

【開催日】

毎週火曜日  20:00~22:00

【対象者】

中学生以上

 【参加費】

・男性/¥1,500.-+税

・女性・中学生/¥1,000.-+税

【定員】

各時間20名 (ご予約は1時間単位になります。)

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

水曜JOIN

水曜JOINはキーパーあり!

思い切りシュートを打ってストレスを解消しましょう。

【開催日】

毎週水曜日  20:00~22:00(2h)

【対象者】

中学生以上

【参加費】

・男性/¥1,500.-+税

・女性・中学生/¥1,000.-+税

【定員】

20名     

 

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

木曜JOIN

平日人気の個人参加プログラム!

当日コートに空きがあれば2面で開催するのでたくさんボールが蹴れます。

【開催日】

毎週木曜日  20:00~22:00(2h)

 【対象者】

中学生以上

【参加費】

・男性/¥1,500.-+税

・女性・中学生/¥1,000.-+税

【定員】

20名     

 

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

花金JOIN

1週間のストレスをフットサルで解消して、素晴らしい休日を過ごしましょう。いつも仕事が終わらないので個人参加に参加できないお客様。安心してください!22時スタートです。

 

【開催日】

毎週金曜日  22:00~23:30(1.5h)

 *プログラム中はサイレントタイムの時間です。大きい声などはだせませんのでご協力お願い致します。

【対象者】

中学生以上

【参加費】

・男性/¥1,000.-+税

・女性・中学生/¥500.-+税

【定員】

15名     

 

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。

日曜朝JOIN

日曜日の朝早起きして体を動かしましょう。こちらのプログラムはキーパーありのプログラムとなっております。

【開催日】

毎週日曜日  8:00~10:00(2h)

【対象者】

中学生以上

【参加費】

・男性/¥1,500.-+税

・女性・中学生/¥1,000.-+税

【定員】

40名(2面で開催します)

 

【受付】

開催日7日前よりカウンター予約開始

6日前よりWebにて予約開始。

 

【注意】

予約受付後、開催日の前日(20時)までは無料キャンセル。前日の20時以降のキャンセルは100%のキャンセル料が発生致します。

キャンセルは2日前まではWEBより、前日からはお電話にて承ります。